(OFF) TMDG10 (S) 20 фев 2018

Красная Горка и Христианство

История празднования Красной горки уходит своими корнями в далекое прошлое дохристианской Руси....
Подробнее...

Комментарии (59)

:супер
-1
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(От Матфея 26:26-28)

До христианства
Вернее не наложившись а смешавшись с язычеством. Такая вот-адова смесь язычества старославянского и ассирийско-греческого.
-1
Вам когда руководящий совет наркотики разрешил употреблять ?
ответил _990_Pravdiff
все религии суть язычество и смесь(секта).

в вашей, к примеру, замешан политеизм вавилона с греческой мифологией христианства.

вы считаете учение секты jw адовой смесью?
нет.

скажите, вас ваша религия лгать и лицемерить научила или вы от природы такие?
Называли.Значит истоки верны.Если Чикатилу назвать Федотом и назначить учителем,он все равно Чикатило.
Вот вас и просят указать кто и когда называл, до сочинений 1990-годов, когда разный мусор из дурдома повыпускали
Хватит бередить. Никогда в истории языческие капища не назывались красными горками. Это такое же заблуждение, как и то утверждение, что капища делались на возвышенностях.
Вот вы взялись создавать тему.
Но даже оформить её не смогли без бреда своего, а задают вам уточнения во вашим заявления вы также тупите.
Вы тему то для чего создали, глупость свою показать или для обсуждения ?
Я не был в инете, поэтому и не отвечал.Вы прям профессор обвиняющий меня в глупости,а такую простую вещь не учли что абонент вне зоны интернета.Професор :хаха В отличии от вас профессор :ржу не могу :лол Извиняюсь, отвлёкся всегда отвечаю на вопросы,а не юлю как вы.русские славяне не имели храмов и отправляли богослужебные обряды на открытых местах, поэтому холмы и горы заменяли у них капища(Капище — языческий храм.) и требища(Требище — жертвенник, место принесения жертв Богу). В России встречается много старинных мест под названием красных гор, горок, холмов.










В славянских наречиях слово “красный” употребляется в значении “красивый, цветущий, веселый, отрадный”, в отличие от чермного, червонного, алого, багряного цвета.

Сама весна и лето именуются красными, потому что погода ясная, а природа является во всей красе.

Красная горка — значит красивая по местоположению и увеселительная по играм. Во многих местах горки или пригорки, на которых собирался народ весной, называли красными горками.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play