(OFF) SahtaritsKaplan (B) 24 фев 2018

Вопрос по библии для христиан

Ave Satan! :гг меня очень заинтересовал один вопрос и я хочу его задать воинствующих христианам spaces....
Подробнее...

Комментарии (122)

в прямом . Православие основывается не на учении христа , а насобственных догматах , соборах и прочем .
Но соборы, догматы и прочее основываются на учении Христа. По крайней мере, так должно быть в теории. Но и на практике в основном всё обосновывается Библией.

Но даже если-бы было не так, то, насколько я знаю, христианской считается та конфессия, которая признаёт божественность Христа. С этим пунктом у православных всё в порядке.
Но и на практике в основном всё обосновывается Библией.
библия утверждалась соборами , но и ее теперешний вариант не сильно подходит , там нет ничего про попов , иконы , мощи и много чего еще что есть в православии .
на практике у умных сектантов все часто строится на круговой аргументации , типо посмотрите как внашей книге священной написанно которую мы написали и обьявили священной :гг но попы не додумались и до этого .
Про попов (пресвитеры, апостолы, дьяконы, епископы) в Новом Завете говорится. Про прочее - не помню. Но иконы и мощи известны со времён катакомбной Церкви и не противоречат Библии.
я читал библию и не знаю что бы там было что то про попов , апостолы есть , а попов которые сейчас существуют НЕТ , монахов и монастырей в библии тоже нет .
Но иконы и мощи известны со времён катакомбной Церкви и не противоречат Библии.
ну не столь важно с каких времен что то известно , если этому учил Христос то это - ХРИСТИАНСТВО , а если он этому не учил то НЕТ .
Я вбил в поиск по Новому Завету слово "пресвитер" и нашёл 14 мест. Как вы читали Библию?

Монахов не было, но были назореи.

А почему вы считаете, что то, что указано в Новом Завете есть полнота учения Христа? Ведь Иоанн Богослов пишет, что написал далеко не всё, чему учил Христос.

Кроме того, если Библия не запрещает, то нельзя утверждать, что какой-либо традиции нельзя существовать. Ведь про то, чтобы есть мороженое, например, в Библии тоже не говорится. Но никто не считает это грехом.
СЛОВО ПРОСВИТЕР ЕСТЬ , а попов нет.
Монахов не было, но были назореи.
ну прикинь и зацени что это разные вещи .
А почему вы считаете, что то, что указано в Новом Завете есть полнота учения Христа?
ну можно еще что нибудь придумать для полноты :)
Кроме того, если Библия не запрещает, то нельзя утверждать, что какой-либо традиции нельзя существовать. Ведь про то, чтобы есть мороженое, например, в Библии тоже не говорится. Но никто не считает это грехом.
так я и не говорил что это грех или что это плохо , я сказал что это не христианство потому что Христос этому не учил .
Монахов не было, но были назореи.
назореи собирались ли толпой и имели ли в коллекивной собственности других людей , земельные наделы ? занимались ли назореи охраной и содержанием преступников , производством алкоголя ?
Поп, иерей, пресвитер, батюшка - это синонимы.

Да, назореи и монахи - это разные вещи. Но оба чина посвящали себя на особое служение Богу.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play