❆ Архив
(OFF) Kum0010 (B) 17 мар 2018

Не устанавливается драйвер чипсета Intel.

Здравствуйте друзья! Не могу установить драйвер чипсета интел на ноутбуке ASUS Aspire ES1-711ER...
Подробнее...
Тема закрыта ozzy19761

Комментарии (60)

Попытаемся пока на этой версии биоса. Вернуться на ту можно только в сервисе. Когда купил, там был ли помощник? У меня вот на HP был такой, HP Assistant, сам дрова нужные скачивал. Программка от производителя. Попытаемся найти что-то еще.
https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/drivers Здесь смотрел? Нужно серийный номер ввести, он на коробке. По модели не нахожу. Да, если драйвер не ставится, не с самим ли чипсетом проблема? Скорее всего это так. В диспетчере устройств можно найти желтый треугольник, это и есть проблема. Тыкаешь в него, там есть- обновить или откатить драйвер. Мне помогало. Попробуй оба варианта. Если не получится- чипсет подгорает.
Да, я оттуда и качал. В дисп. устр. всё норм. Нет никаких треугольников, Виндовс поставил там драйвера, только они старые. Даже и не помню, был ли там помощник... Вроде был такой, но я его сразу убрал с автозагрузки.
Драйверпак попробуй поставить, там дрова на все ноуты и компы, на все железо. И на все системы. Если уж и это не поможет- точно чипсет подгорает. И уже никакие дрова не помогут. Это может быть совпадением, что новый биос поставил.
Солюшен? Или другой?
Да, его. Я уже ставил такой, там дрова нормальные, только отказывайся амиго и прочее ставить. Они штук 8 прог впихивают. Ну оперу , винзип можно ставить. Плееры тоже есть там, хотя я не знаю что в новых версиях идет.
Солюшен тоже завис на установке драйвера
intel(R) Atom(TM) Celeron(R) Pentium(R) Processor EHCI USB-0F34
Ну значит, чипсету хана. Никак дрова не ставятся, так не бывает. Единственный вариант- позвать шамана, выпить с ним пузырь огненной шаманской воды, произнести заклинание и дать шаману в бубен :)) В сервис, чипсет менять. По другому никак.
Совсем случайно решил проблему...
В биосе выключил поддержку тачпада и все дрова установились корректно, без зависаний и произвольных выключений... Просто чудо какое то.... Ну или глючный тач. )))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
❆ Архив
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play