(OFF) Sergey_Reshetov (B) 24 мая 2018

Вопрос о HDD

Где у жёстких дисков начало (1-й сектор) у шпинделя или края диска?

Комментарии (28)

Ну а если имееца ввиду первая, тоесть нулевая дорожка. То на старых дисках у которых головка паркуеца за приделами диска, нулевая дорожка скраю. У новых же дисков у которых головка паркуеца на площадке около шпинделя, и нулевая дорожка около шпинделя
-1
А ничего што независимо от скорости вращения винта и разной длины дорожки скраю и а центре, на дорожку записан одинаковый объём данных? В центре диска с более высокой плотностью записи считывание данных происходит быстрее чем скраю
-1
Чем дальше от центра, тем выше линейная скорость, а значит за единицу времени можно считать больше информации. Не зря системный раздел стараются всегда делать С - для того, чтобы система работала максимально быстро.
Кто старается, где старается? Как при установке на совершенно новый диск ты узнаёшь, где будет находиться раздел? А если я с самого начала разбиваю диск не на 2, а на большее кол-во разделов? А если второй раздел не создавать, ставить винду так, как есть, т.е. весь хард будет считаться системным? :ковыр
я же говорил что у шпинделя:доволен
У края по ходу,я даж не задумывался никогда:гг
-1
ответил Frondover
Самый быстрый раздел С
Не говори этот бред никому. Это лишь буква и никакого приоритета в скорости не имеет!
как раз таки у винила стоп у шпинделя..)
Чтобы правильно ответить нужно правильно спросить. Накой тебе такие знания?
Ты как всегда с разгону рожей в лужу.Он имел ввиду что винда назначает эту букву по умолчанию при установке,самому быстрому разделу:ковыр
ответил Srakis
Нет там никакого быстрого раздела.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play