🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
Философия и Религия
(OFF) OSTIN333 (S) 29 июн 2018

Библия это ЭКСТРЕМИЗМ И ТЕРРОР .

Привет всем .

Евангелие от Матфея
10:34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но меч,
10:35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его,
и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.


Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил не проверять древние религиозные тексты на экстремизм, сосредоточиться на проверке произведений, написанных не так давно, а также выработать четкие критерии их оценки.
В ходе слушаний в Общественной палате РФ служитель культа отметил, что признание некоторых религиозных текстов экстремистскими вызывает сегодня в обществе дискуссию о том, могут ли только судебные органы выносить подобные решения и нуждаются ли суды в экспертной поддержке.
"Очевидно, что многие религиозные тексты, если бы они были составлены сегодня, было бы можно и нужно объявить экстремистскими, в то же время очевидно, что они имеют отношение к иным историческим эпохам. Не ввести ли определенную временную рамку, чтобы рассматривать эти тексты с точки зрения современной политической и общественной практики? Одной из таких рамок может быть предложение рассматривать с точки зрения экстремизма только те тексты, которые составлены не раньше чем 50 или 30 лет назад", - заявил Чаплин.
По его мнению, к религиозным произведениям, написанным до установления в мире современной правовой практики, которое произошло после Второй мировой войны, должен быть иной подход.
Он также считает, что "древний текст сам по себе не подсуден", однако "его актуализация подсудна". Он предлагает также разработать четкие критерии экспертного анализа таких произведений, чтобы избежать "вкусовщины".
"То ли нужны очень жесткие и ясные критерии, то ли нужна какая-то экспертная поддержка судебных и следственных действий, потому что нельзя лишить религиозные объединения права полностью воспроизводить в определенных обстоятельствах свои тексты, особенно древние", - убежден Чаплин.
Священник отметил, что даже в Библии есть такие отрывки, которые, будучи вырванными из контекста, могут быть в определенных обстоятельствах расценены как призыв к насилию.
"Если взять цитату из Библии, из Ветхого завета "Ворожеи (то есть колдуньи) не оставляй в живых", выйти на улицу и начать это кричать и после этого вокруг соберется толпа, которая будет это актуализировать, это плохо, это нельзя делать. Критерии, что нужно делать, что нельзя, у нас сегодня отсутствуют, и появляется большая свобода для оценочных, субъективных, волюнтаристских и может быть коррумпированных суждений", - сказал Всеволод Чаплин.
Ну мы с вами не судебная власть и я посто предлогаю всем ПРОЧЕСТЬ БИБЛИЮ без чего бы то нибыло руководства , без всяких там коментариев "святых" .
Так уж вышло что библия вне закона пока и людей которые ее боготворят и живут по ней нельзя изолировать от общества сразу , надо что бы они совершили преступление .
Например :
Прихожане нью-йоркской церкви убили подростка за отказ от исповеди. Всего насилию подверглись двое юношей-братьев 19 и 17 лет, последний получил серьёзные травмы. Отмечается, что в избиении участвовали в том числе родители молодых людей и их старшая сестра, сообщает издание Associated Press.
Известно, что над подростками издевались несколько часов в надежде, что каждый признается в совершённых грехах и попросит прощения. А ведь родственники даже не подумали о том, что подросткам может быть просто не в чем сознаваться, они возможно, в отличие от своих набожных родителей и сестер, просто не грешили. И поплатились за это.
Все кто не ходит в церковь для верующих люди второго сорта которых надо обратить в веру , ну а если не захотят то убить и они бы убивали если бы закон позволял , такое ведь уже было в истории , вспомните Австралийских абригенов , индейцев , кровавое крещение Русси и крещение прочих народов .
Многие скажут что все что я говорю - к нашему времени неотносится и что времена тотолитаризма в прошлом , что я хожу в церковь и там все нормально .
Как бы да если вы просто захожанин заходите в церковь посветить пасочки , яблоки , водичку то так все и может вам показаться , но не забывайте что жертвами становятся люди которые являются действующими прихожанами , монахи и сами попы . Множество людей просто заморили до смерти постами отняв у них имущество , деньги оторвав от семьи и детей, общества превратив их в психически неуравновешенных сумашедших рабов своего божка из древнееврейских сказок .

ТАК КАК ВЫ ДУМАЕТЕ СТОИТ ЛИ ЗАПРЕЩАТЬ ЭТУ ЭКСТРЕМИСТКУЮ ЛИТЕРАТУРУ И СЕКТЫ НА НЕЙ ОСНОВАННЫЕ ?

Комментарии (477)

23 ноября 2015

Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменения в Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности"», в соответствии с которым священные писания четырех религий — христианства, ислама, буддизма и иудаизма (Библия, Коран, Ганджур и Танах) — не могут проверяться на экстремизм и быть признаны экстремистскими.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В пояснительной записке к закону говорится о том, что христианство, ислам, иудаизм и буддизм составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России, поэтому запрет на признание священных писаний экстремистскими обеспечит равное уважение к мировым традиционным религиям.


Официальный интернет-портал правовой информации
Государственная система правовой информации
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201511230050?index=0
Нахер тебе это все надо?
неверный закон , про то и пишу .
а ты как протестант рассуждаешь , пофиг на все главное что по закону все , а что не здравого смысла нет не совести , логики , справедливости тебе накакать .
-4
нехочу что бы люди страдали .
-3
От Библии?
Я не протестант.

Про какую справедливость ты говоришь, уже не про ту ли что уже несколькими поколениями тебя воспитала, а ведь была она основана на Библии, ты ж у нас не абориген с Перу
нехочу что бы люди страдали .
Для начала Андрюша сам страдать прекрати
В данном случае люди страдают от тебя
вижу что общение с тобой без перехода на личности в конструктивном цивилизованном русле НЕВОЗМОЖНО :)
-2
Твоё заявление о том что ты хочешь что то к людям уже переход на личности.

Если хочешь изменить мир, начни с себя
ВОТ И СЛЕДУЙ СВОЕМУ СОВЕТУ :)
мне не советуй и начинай с себя :ржу
Мне глубоко наплевать на тебя.

А темы у тебя не для обсуждения а обычные высеры, обсуждать что то ты неспособен, воспитание у тебя такое, только дерьмом поливать
если ты не способен нормально обсуждать то это твои проблемы .
не читай не приятные тебе записи .
я пишу лишь правду .
-2
Ты лживый до нельзя.

Так что ты обсуждать собрался, свои сказки ?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
← Назад
1 из 32
1
2
3
4
5
6
7
...
32
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Философия и Религия
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play