Symbian^3
(OFF) Znoy8 (B) 14 сен 2018

камера НОКИА Н8 СПОР,

Приветствую всех!Давно являюсь поклонником Нокиа,пока у меня н8 хочу менять телефон так как нужен по работе мощнее..Но вопрос в другом,на днях в компании мерялись каждый своей камерой их Ксиоми ред ми 6 и моя Нокиа н8 именно на фото где сьемка в движении,проще говоря махали ладонью перед камерой и фотографировали...У них снимки выходили размытыми..у меня четко видно ладонь как бы я ею не двигал перед камерой..даже в темноте..Как бы они не настраивали свои камеры и ”хаяли” свои телефоны также с 12Мп камерами ничего не выходило...ВОПРОС-Почему так?я долго искал ответ в интернете..но не нашел..Помню как то я читал что у оптики н8 есть какая то возможность для фиксации снимка подобного рода...но не могу воспомнить как это называеться..так как очень давно об этом читал...Спасибо за ответы.

Комментарии (18)

(B)
У тябя сайбершот
Дело не в мегапикселях, а в качестве сенсора камеры и обработке процессора.
(S)
сравнивал с шестым гелекси, гелик в лопухах. ноклу и сейчас, у 2018 не каждый дроид обойдет по качеству снимков.
ща имею мейзу м6 нот, так камера воще ниачом, хоть и двойная.:гг
(S)
надо еще одну н8 прикупить:фан
сайбер шот это линейка цифровиков...как называеть функция которая дает таку возможность сьемки?
Оптическая стабилизация изображения.
Сайбер шот это не только цифровые фотоаппараты, но и модельный ряд Сони Эрикссона.
(B)
ответил ArraBellT86
Так это вроде функция такая, чтоб фотки не размывало. Интересно, если эту камеру с н8 поставить на тел на андроид 6-8 как будет камера снимать
-1
Стабилизация изображения компенсирует угловое движение самого смартфона, но никак не рассчитана на компенсацию движения объекта съёмки.

На чёткость съёмки движущего объекта влияет, в первую очередь, процессорная обработка. Если эту камеру от н8 поставить на Нокиа х1(допустим), то фотографии будут настолько качественными, насколько процессору хватит её обработать.
Ясно. Буду знать.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Symbian^3
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play