Последние
(OFF) waniki123 (B) 30 ноя 2018

щитовая

моя щитовая в гараже потихоньку обростает автоматами))

Комментарии (18)

Зачем их столько? Не люблю лишние провода. Есть удлинитель, на нем стоит автомат. Еще автомат на розетки, другой на освещение. И все устраивает.
на разные ветки-розетки+1этаж и подсобные постройки
Теперь понятно. Я посчитал у тебя простой гараж.
а начиналось все с вводного 20а на свет 6а и на розетки 16а
Гараж гаражу рознь. У меня в гараж ввод от домового щитка отдельной линией. В самом гараже на щитке ввода лишь две пробки ПАР, на 6,3 А, две розетки и выключатель для дежурной маломощной лампочки.
:дум после счетчика поставил бы 2 автомата...
А это думаю головная боль, то тот щелкнит то другой
Напоминает моего братана, который ставил автомат на каждую ху....ю больше киловата....
У меня гараж без напруги. В 5 метрах столб освещения, сделан спуск. На нем двойная розетка в ящике. Хочешь электричество, тянись удлинителем. Установил в гараж счетчик, подключил к удлинителю. За пару лет накрутил 25 квт. За свет не плачу. Счетчик стоит на всякий случай. А вдруг комиссия с проверкой. Но самое интересное с автоматами. На столбе освещения 25 А, а в щитовой на 16 А. 3 фазы разбросаны по рядам гаражей. На каждый ряд по фазе, висит воздушкой. В гараж воздушкой на постоянно завести нельзя. Рой траншею, укладывай кабель в трубы. Условия жесткие. А грунт отвратительный. Видно когда то на этом месте свалка была. Камень, обломки бетонных плит, сваи. Вообщем сам черт ногу сломает. Так и таскаю удлинитель.
Ебушки- воробушки, какой беспантовый счётчик! Самокрут обеспечен!!!
самокрута нету) это чисто для себя. контролирую потребление и нагрузку
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play