★☆ ★☆ ★☆ Личное мнение ★☆ ★☆★☆
(OFF) Lora (G) 3 мар 2019

Родители и взрослые дети.

В "Клубе любителей поболтать" предлагаю поговорить сегодня о том, когда покидать "отчий дом" и нужно ли это вообще делать ??




Два вопроса:

Стоит ли после школы уходить из родительского дома ??

После женитьбы (замужества) стоит ли оставаться жить с родителями - если условия позволяют ??


Предыдущие темы:

Можно ли возвращаться к "бывшим" ?? , Женщина с сигаретой - дело личное ?? , Вот интересно что было бы если ввели такой законы. , "Настоящих мужчин" уже нет? ,Полуфабрикаты - плюсы и минусы ?? ,
Оружие в "свободном доступе" - плюсы и минусы ?? , Домработница - плюсы и минусы ?? , Разница поколений , Школа или "индивидуальное обучение" ?? Плюсы и минусы. , Диеты - плюсы и минусы. , "Настоящих мужчин" уже нет? Дети и их количество. , "Трудовые мигранты" - плюс или минус для страны ?? , Как вы относитесь к многоженству ?? ... , Нужно ли легализовать проституцию ?? 18 + и Верите в такое ??

Комментарии (42)

Какая щепетильная тема) я за отдельное проживание. Какими бы ни были хорошими отношения со старшим поколением, время идёт - старикам хочется покоя, детям - уединения, внукам - поорать и побеситься. Назревают конфликты, копится обида, портятся отношения.
ответила Verba
Полностью согласна. Я обожаю свою маму, но долго нам быть вместе сложно - по многим причинам.
Замечательный фильм есть, " По семейным обстоятельствам"))) к этой теме, изначально, очень хочется сказать — Родителей нужно любить издалека — чем дальше, тем крепче. ...
Но, проходит время и ты понимаешь, что
— Малогабаритные квартиры, малогабаритные семьи, этак скоро и души станут малогабаритными.
И это. действительно, так) в погоне за мнимой независимостью, все больше и больше людей в итоге остаются одиноки.
И, если в семнадцать я крутанула хвостом и уехала в другую страну учиться и. как выяснилось. жить, то нынче, я благодарна всем богам. что мои и мужа родители живут все рядышком) оказывается, чтоб быть свободным. совсем не обязательно убегать за тридевять земель)
Да, после школы обязательно нужно сваливать. Хотя бы в институтскую общагу. Это учит самостоятельности получше даже чем армия и развивает коммуникабельность. Когда живёшь один, не бежишь за каждой фигнёй к родителям, а решаешь свои проблемы сам от порванных штанов и готовки обедов до финансовой сферы.

Я считаю, если сын или дочь лет до 25 живут с родителями - это все, уже писец. Я их вторым половинкам не позавидую.
Рядом и в одном доме (квартире) - это совсем не одно и то же, ведь так ??
Конечно не одно и то же) в моем случае. совсем рядом)))))) и знаешь, я счастлива))) но в семнадцать лет я думала по-другому
ответила KBAC
Я как-то заметила, что если рано не уйти от родителей - потом уже гораздо сложнее. Человек привыкает к тому, что заботиться ни о чем не надо.
И да - вторая половинка там будет на "вторых ролях". Мне тоже так кажется.
Я никогда не против была того, чтобы жить где-то поблизости - пусть даже в смежных квартирах. Но лучше всё же хотя бы в смежных домах.
Ну. у нас один дом. на два входа) этакая иллюзия "отдельности":лол
Кухня разная - и это уже много. :))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
★☆ ★☆ ★☆ Личное мнение ★☆ ★☆★☆
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play