Билайн
(OFF) Leo1 (S) 12 мар 2019

Билайн ворует деньги со счетов своих абонентов

Всем привет!

На дворе стояла зима. За окном был месяц январь. И вот 16 числа решил я зайти в Личный кабинет оператора и посмотреть, куда уходят деньги со счёта, если я пользуюсь тарифным планом "Секунда" без абонентской платы.

Во вкладке "Посмотреть последние расходы" я выбрал период и немного ...



Думаю, что 3 скриншотов достаточно. Я начал размышлять. На смартфоне "Мобильные данные" отключены, так как пользуюсь Wi-Fi. Зашёл в настройки телефона "Мобильные данные" показывали 0. Хм, что-то странное происходит, то ли на стороне оператора, то ли в моём смартфоне.

Покопавшись в личном кабинете, решил написать в "Чат с оператором"

Узнав, как можно связаться с оператором, я тут же решил позвонить и всё выяснить. Ожидание соединения с оператором было томительным. Музыка, которую я слушал и ответ робота, что все операторы заняты и мне ответят в течении 10 минут я слушал на протяжении 1 часа с небольшим. Потом произошло автоматическое разъединение на линии.

Но я даже не думал сдаваться, и решил опять написать в Чат. Описал свою проблему, как можно подробнее, хотел чтобы мне вернули деньги и больше их не воровали с моего счёта. Но не тут-то было. Проблему я частично решил, а вот деньги мне отказались вернуть.


После этого я немного успокоился, так как деньги за воздух с меня перестали списывать.

Наступила весна, за окном март месяц, первый день Великого поста. На улице льёт дождь. Я сижу дома и решаю зайти в Личный кабинет после его обновления в Google Play. По привычке открыл вкладку Финансы, выбрал отчётный период 2 недели и опять ...


Да, что же это такое, подумал я про себя, то за интернет списывали, теперь за СМС.

Пошёл опять в Чат общаться.


Общение с оператором мою проблему не решило. Деньги мне возвращать отказываются. За СМС я так думаю, они и дальше будут деньги снимать.

Так как быть в этой ситуации, куда идти, что делать? Помогите люди добрые, советом или наставлением.

Комментарии (111)

В суд подать!!!
Юрист нынче дорого стоит. 💰
У меня тоже Билайн "Секунда", но такого у себя не наблюдал.:незнает
"Без лоха и жизнь плоха!" ©
:пардон
-4
Вчера общался с Билайн в ВК. Там тоже самое пишут, что и в Чате с оператором в ЛК Билайн.
не включай AGPS
Лучше бы вообще ничего не писал. Пользы от твоей информации 0. :(
Констатировал факт. :пардон
-4
При использовании A-GPS устройство сразу же получает часть необходимой информации с помощью сети GPRS/3G/4G (трафик не более 10 КБ).
На скриншоте видно, что Геоданные включены, а Передача данных выключена.
AGPS траффик тратит даже если выключена передача данных - об этом много где написано
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 12 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Билайн
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play