Философия и Религия
(OFF) svyatKarp 16 мая 2019

В городе бесов

В Екатеринбурге (городе бесов, с лёгкой руки Соловьёва) началось.
Вспыхнули бесовские проявления...
Подробнее...

Комментарии (367)

(B)
Вообще-то, качки как раз среди протестуют "экологов". И им плевать и на храм, и на сквер. А вот буза для них важна. Автор чего-то не договаривает
Миша, ты позоришь Россию. Попы ваши позорят Россию. Потому, что только у вас норма вырубить сквер ради строительства церкви. Другого места мало? А где мамам с детками гулять?
Это территория бывшего храма, а мамкам что бы гулять двор у дома есть
Телеведущий Владимир Соловьёв заявил, что в Екатеринбурге сейчас много людей не из города, в том числе организаторы и координаторы, которые представляют собой организации, проходившие обучение в центрах по подготовке "оранжевой революции", о которых рассказывал Russia Today.

"О какой защите парка идёт речь? Когда полторы тысячи уродов этот парк вытоптали и бросали фрагменты выломанного забора в реку", По его словам, ущерб, причинённый парку, выше, чем всё остальное.
Сука у нас лесов миллионы километров иди гуляй, куда хочешь. В нормальный лес, а не сквер облезлый в котором только бухать ходили. А храм он на века потомки будут любоваться, и говорить спасибо Мишаня что отстоял народное достояние.
Мне то как раз плевать. Но случись такое в моём городе - я был бы на стороне тех, кто отстаивает сквер.
Верить Russia Today - это то же самое, что всерьёз принимать украинские передачи вроде "Антизомби" или "Гражданская оборона".
Особенно меня радует то, что еврей Соловьёв "борется" за православие :))
Ну это же всё такая лажа...

Я в таких случаях всегда думаю - а как лучше людям? Вот что лучше тем, кто там живёт? Храм конечно хорошо. Но я не думаю, что желающие посещать храм не знают где находится ближайший к их дому. А сквер - это любимое место отдыха на каждый день. Это и вид из окна. В городах, где и так куда не кинь глазом - бетонные коробки, за каждое дерево бороться надо.
-1
Правильно, Миша. Надо рубить деревья, а на их месте строить храмы. Миша, делай как знаешь - твоя страна, я не лезу. Всё что я хочу - это высказать своё мнение. За кого и за что я был бы, случись это в моём городе, в моей стране.
-1
Дарья Маликова: «Здесь сейчас место такое, где можно проводить концерты. Гуляет молодежь. Стихийные вечеринки происходят. Вот у нас храм — через реку. И это тоже было место для прогулок. Теперь там храм и определенная атмосфера. Люди там не гуляют, не расслабляются. Это все-таки место религиозное».
А теперь сморим каков процент наркоманов и статистику ВИЧ по данному региону.
Господа любители расслаблений и отдыха, вы так скоро все подохните от СПИДа и гулять отдыхая некому будет
Да в твоих городах памятники вообще сносили, памятники млять! Улицы имени героев переименовывали во всякую хероту. Да город целый:лол
А как сам думаешь, если построят церковь, наркомания себя изживёт? Наркоманы вместо сквера в подъездах колоться будут, только и всего. И бухать меньше народ не будет. Пьянице и наркоману вообще пофиг где, лишь бы накатить. Ну не скверы же причина пьянства и наркомании, верно? Это проблемы социальные и строительством храмов их не излечить.
По моему глубокому убеждению - ни я, ни ты не должны решать чему там быть. А только те могут решать, кто там живёт. Потому, что это частичка их жизненного пространства.
Тут ещё важно понимать позицию церкви. Вот зачем им храм, если люди против. Для кого он? Там же верующих по паре старушек с подъезда. А в сквер отдыхать ходят все.
Ну, не знаю, может я и не прав...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Философия и Религия
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play