Последние
(OFF) Vogdi (B) 1 июл 2019

при оформлении на роботу требуют даные родных.законо ли ето???

при оформлении на работу даже не офицыально требуют писать даные родных.законо ли ето???УКРАИНА.

Комментарии (4)

Россия: Чешский завод, несколько лет назад, такой же в Украине есть.
насчёт законности не знаю. Скорее всё по доброй воле , иначе откажут в работе.

смысл в том, что типа секретность завода ( вдруг рецепт сосикок украдёшь ))) и они по своим базам данных проверяют нет ли судимостей у твоей родни или не работают ли они в конкурирующей фирме.
...так как я не знаю годы рождения родителей, то написал как смог посчитать... а посчитал я неправильно, но всё равно на второй день на работу вышел. ( официально устроен был )
кстати охранникам премию дают, если выловят кого-то с фото-телефоном или тп. ...а ещё пугают, что трафик всех телефонов сканируют -верить или нет, не знаю.

ps: по профессиям и объектам может трудовой кодекс немного отличатся, поэтому напиши профессию и место работы ( вдруг в гос. банк устраиваешся бухгалтером или на склад оружия грузчиком )
грущиком на опт.базу еды и водки.
ну... там ничего секретного нет.. разве что случайно конкурентам расскажешь, что у вас цены чуть ниже от тех же поставщиков.
Скорее просто перестраховываются, мол вдруг менты подослали и разведываешь где поддельную/палёную водку разливают и продают как качественную.

мед.книжка обязательно должна быть, а вот имена, телефоны, даты рождения брата/сестры/родителей не требуются.
( ну , разве позвонить "Анна Петровна, ваш сын нажрался -заберите его пожалуйста"
или очередной работник исчез и не отвечает на звонки - куда звонить и что делать не понятно -толи уволить за запой и искать нового , толи он в больнице с температурой , а в анкете можно найти номер трезвой мамы и узнать. Номер брата/сестры может аналогично , если родителей нет )
имхо, заставлять не имеют права. Опт.базы и магазины кажись не относятся к чему либо важному/стратегическому и секретному.
да мед книжка какраз не нада.я не офицыально работаю.короче хер пойми их.ну нач.службы безопасности не понравилось кагда сказал ему что не имею права распастранять личние даные без их согласия.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play