Последние
(OFF) z_TEHb_MECTu_z (G) 26 июл 2019

Почему мы сильны когда слабы

В нашем обществе не принято быть собой. Это не всегда уместно, иногда может быть опасно. Люди играют разные роли: строгих начальников и исполнительных подчиненных, внимательных родителей, сильных мужчин и хрупких женщин, хороших девочек и мальчиков, любящих супругов, заботливых бабушек. Эти роли наполнены определенным содержанием, наделены набором функций, конкретных действий и чувств, которые могут противоречить друг другу. Например, любящая мать не может ненавидеть своего ребенка, а нежная дочь – злиться на мать. Ответственный сотрудник не может иметь своего мнения и тем более озвучивать несогласие. И тогда, когда ты в ярости, ты смиренно улыбаешься, когда тебе страшно, ты гневаешься, а когда любишь – боишься. Боишься быть признанным слабым, стать уязвимым, ранимым, боишься быть отвергнут и остаться в одиночестве, не оправдав чужие ожидания…Это трудно выдерживать.

И поэтому нет контакта, в первую очередь с собой. Потому что страшно не врать себе. Страшно признать в себе слабость, но и силу одновременно. Ведь для того, чтобы признаться себе в том, что ты несовершенен и уязвим, нужно мужество.

А когда нет контакта с собой, то нет его и с другими: детьми, родителями, друзьями, любимыми, коллегами. И такое одиночество всех со всеми зачастую сложно нарушить. Но это возможно. Никогда не поздно обнаружить себя, появиться.

И это большое счастье переживать что-то, чувствовать. И больше не бояться. Себя.

Комментарии (19)

(B)
Психологии счас бы сказали. "Нужно жить в гармонии с самим собой."
Ну где сука эта гармония, никогда не скажут. Потому как жизнь - это не сюжет книги и не сценарий кинофильма.
в основном все так и говорят, потому что им пофиг на окружающих и на их проблемы, и это доказано))
(B)
ответил z_TEHb_MECTu_z
Невсегда, но так и есть.) Окружающие, на то и окружающие, что у каждого свой круг и ширина его у каждого персональная. :pardon
тогда у меня этот круг очень мал :-д
Внутри, Андрей, гармония только внутри
Если живёшь по совести, хотя бы стараешься, тогда и сценарий у тебя будет без драм и психологических триллеров)
Только это сложно - каждый день искушения, дилеммы, и не всегда получается их обойти, не соблазнившись
(B)
ответил z_TEHb_MECTu_z
Вот и я также придерживаюсь этой позиции. Меньше в твоём кругу народу - больше будет кислороду.:pardon
(B)
ответил Verba
Хорошо Аня, что она хоть кого то есть)
Но думаю если внутри творится полный Хаос - то в этом тоже должны быть какие то плюсы) :preved
Упорядоченный хаос впечатляет:-D я всегда представляю себе самое спокойное место - в центре смерча) ты сидишь там, а вокруг все беснуется, крутится, рушится.
Или ты говоришь об эмоциональном хаосе? :smeh2
Расскажи о плюсах внутреннего хаоса, я запуталась в рассуждениях :))
(B)
ответил Verba
Для тех контролирует свой шторм - центр шторма самое спокойное место.
Все куда проще) Я говорю про о хаосе (в голове) в мыслях и рассуждениях.
А эмоции я думаю и есть последствие этого "хауса". Во всяком случае у тех кто чего-либо творит.:-D
А ты сейчас творишь что-нибудь или вытворяешь?:-D
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play