Чем мы фотографируем
(OFF) alexalonso (S) 7 авг 2019

Sony A7

Камера уже не новая, о ней всё давно написано и пережевано на 10 раз. Остаётся только добавить свои дилетантские впечатления.
Для проф-работы скорее всего слабовата. Маленькая рукоятка, хилая батарейка, никакой АФ. Правда, всё это лечится бат-блоком, дополнительными АКБ, L-PLATE-ом. Насчёт слабого автофокуса - не знаю, сравнить смогу только с 18-55 на зеркальной 37-й соне, и то только когда приобрету родной FE 85мм f\1.8 либо самьянг 35\2.8. Пока мануалю...
Многие ругают неудачное расположение кнопки спуска. Как по мне - она очень удобна при портретной съёмке, когда снимаешь с уровня груди. Она как раз под большим пальцем.
Старенький гелиос 44-м на ней категорически не нравится, в отличие от связки с А37. Даже на f\5.6 стабильно мылит, возможно по причине роста рук не из того места. Юпитер 37а - наоборот, как мне кажется, раскрылся. Скоро стану счастливым обладателем самьянга 14\2.8, буду пропадать по ночам во всяких кустах, горах и полях, жена выгонит из дому))
В целом - хороший вариант для творчества по соотношению цена\качество, особенно учитывая всеядность в плане оптики и цен на вторичном рынке.

Комментарии (5)

7 у соньки это фф?
у тебя какая из семерок?
В сентябре выходит в продажу четвертая - 61 мп на полном кадре.
На фотобарахолках уже продают 2 и 3 семерки.
Но мне на такие еще работать и работать :(
думал брать Nex 5, папа отговаривает брать б/у.
Из Сони новую в магазине по моей зарплате реально взять 5100...
У меня Nikon D7000
Да.
Первая, была бы другая - я бы уточнил. Про четвёртую читал, здесь же. Вторые с третьими продают уже давно. Такие вещи с родителями обычно не согласовывают) Б/у брать можно, хотя бы из-за цены. Можно взять вещь как новую в два раза дешевле.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Чем мы фотографируем
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play