Мировая политика
(OFF) id12168185 (S) 14 мар 2020

Рафаэль Санти попросил итальянские власти не наказывать украинских туристок Ле

Знаменитый итальянский живописец Рафаэль Санти обратился с открытым письмом к полиции Рима с просьбой не наказывать гражданок Украины Лену и Тамару, оставивших свой автограф на фреске «Афинская школа» авторства Санти. По словам художника, он давно считает, что фреска нуждалась в доработке.

Надпись «Лена Тамара Винница» привнесла в работу худодника свежие нотки, а также обозначила вхождение Украины в европейскую семью народов. В тяжёлое для Европы время, когда Великобритания покинула союз по итогам референдума, а границы между странами закрываются из-за коронавируса, напоминания о единстве всех европейских народов необходимы для поддержания морального духа граждан ЕС, уточнил живописец.

Санти попросил полицию не наказывать украинок в случае, если они будут найдены, и пообещал помочь девушкам с устройством в Римскую школу высоких искусств.

««Афинская школа», прямо скажем, не лучшая моя работа. Она выполнена в несколько формальном стиле, ей не хватает живости и оригинальности. В этом смысле Лена и Тамара не только не испортили фреску своей надписью, но и улучшили её. Я думаю, у девушек огромный потенциал в искусстве. Если полиция их найдёт, пожалуйста, пусть не отправляет их за решётку. Я смогу договориться со своими коллегами, чтобы помочь им получить образование, и тогда, возможно, они в будущем смогут расписать купол Колизея или что-нибудь подобное», — сказано в открытом письме Рафаэля Санти.

Комментарии (11)

Это при том что Рафаель Санти умер еще полтысячелетия назад
(B)
Автор ты вообще чем думал когда эту хрень писал?
Ты чо гальюнов перемыл Химией надышался наверное
ответил seriy013
Серёга, ты чё музей охраняешь?
Нет
ответил seriy013
Книжку читал про рафаеля?
Я в 6 или 7 классе по истории учил эпоху возрождения
ответил seriy013
Аа... А я не помню уже чё учил.
:rzhu Таких приколов тут еще не было
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мировая политика
Санта-Барбара
Построй самый большой и красивый мегаполис!
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play