[✞] ~ СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ~ [✞]
(OFF) BRATAN_UA (S) 28 мая 2020

Страшные старухи сгубили всю семью

У моей подруги Оли была очень злая бабушка, но еще больше мы с ней боялись ее прабабушки, которая была родной матерью этой бабки. Нам тогда было лет по 12-13, мы часто учили вместе уроки, то у меня, то у нее. И всегда ее бабушка была чем-то недовольна.
Мне было не только страшно, но и неприятно видеть обеих старух, старшей из них было уже под сто лет, ходила она согнувшись, и все время что-то шептала про себя. Глядя на нее я думала, что так может выглядеть только ведьма.
Но еще больше поражала меня Олина мама, она была тихая, забитая женщина, всегда безропотно выполнявшая все прихоти и приказы этих злобных старух. Вид у нее был как бы изможденный, сейчас я думаю, что эти старухи питались ее энергией, как вампиры. Да и Оля была бледной и худой, часто болела. Отца у подруги не было, разбился на машине.
Мне мама не запрещала туда ходить, но всегда напоминала, что у порога их дома нужно обязательно прочитать молитву для защиты, что я и делала. Бабки злились, а когда я забывала прочитать молитву, приходила от них с головной болью.
После школы я уехала в город, а подруга осталась в поселке, говорила, что бабка запрещает ей уезжать. Вскоре ко мне переехали и родители и лишь через десять лет на встрече одноклассников я узнала, что Оля умерла от онкологии, а перед этим не стало и ее мамы. Бабка ее жива, а вот о прабабке никто не знает, но я не удивлюсь, что та тоже еще жива. Думаю, что эти две старухи и сгубили всю семью, вольно ли невольно.

Комментарии (1)

:упал точно ведьмы всю силу жизненную отобрали :(
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
[✞] ~ СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ~ [✞]
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play