Интервью
(OFF) Staljvar (B) 9 июл 2020

Шамиль Газизов-новое лицо в Спартаке.

Новый генеральный директор "Спартака" Шамиль Газизов рассматривает работу в столичном клубе как большой вызов для себя. Об этом он рассказал ТАСС.

владелец "Спартака" Леонид Федун сообщил, что Газизов на этой неделе приступит к работе. Во вторник "Спартак" объявил об увольнении с поста генерального директора Томаса Цорна. Газизов до этого был гендиректором "Уфы", в среду уфимский клуб на выезде обыграл "Ростов" (2:1) в 27-м туре Тинькофф - Российской премьер-лиги.

"Меня переполняют эмоции от того, что "Уфа" победила. Команда держится в группе лидеров турнира, это важно. Что касается "Спартака", после нескольких встреч с Леонидом Арнольдовичем [Федуном] я принял решение. Для меня это большой вызов, надеюсь, всё будет хорошо".

Газизов занимал пост генерального директора "Уфы" с 2011 года. При нем уфимский клуб впервые в своей истории вышел в элитный дивизион чемпионата страны. По итогам сезона-2017/18 "Уфа" заняла шестое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), завоевав право сыграть в квалификации Лиги Европы, однако команда не смогла выйти в групповой этап турнира.

Комментарии (8)

Спартак Уфа???
Всё Уфа. И ЦСКА, и Зенит. :gg
Кто это блять, хуй его знает
Такое ебало само сожрёт шо хочешь
У Спартака всё стабильно ... пол-года и давай досвиданья
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Интервью
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play