Последние
(ON) igrik35 (S) 26 сен 2020

Про Апокалипсис

Снится мне такой сон.
Какойто незнакомый мне приморский городок. Парк ,кафешка со столиками на улице, и торец какого-то невысокого (двухэтажного?) здания.
Я ещё мальчишка там,типа старшеклассник или ученик училища. В кафешке сидит молодежь постарше меня. Они о чем то беседуют и отдыхают. Они не чувствуют опасности, я хочу им прокричать куда надо бежать,я чувствую откуда идёт опасность. Это почти невидимый лёгкий туман. Но я не знаю как выразить словами эту опасность,я не знаю что делает этот туман,я знаю только что для человека он несёт смерть,как и дождь и ещё что-то о чем я ещё не знаю но я чувствую где есть опасность. Нас несколько пацанов убегают кто куда. Сидящие в кафе не бегут,они не подозревают.Их накрывает туман...
Смена кадра. Все здания городка полуразрушенны,но словно бы от времени. Кое-где горит огонь внутри зданий,но они не перерастаютв пожары,а просто горят. Вероятно это тоже ловушки. На дороге стоят брошенные авто и танки,но следов войны или боёв нет никаких,будто люди бросили технику и она заросла и покрылась пылью от времени.
Мы с несколькими товарищами ищем укрытие,они слегка могут почуять опасность но не так сильно как я. Заходим в какое-то здание поросшее растениями и полное хлама. Трудно сказать что тут было,возможно небольшая больничка. Городок чужой. Нам надо укрыться, скоро дождь а это смерть.
Мы лазим по одноэтажному но высокому зданию,в поисках чего-то полезного. Я слишком поздно чувствую опасность! Ненадёжная крыша! Капли проникают внутрь. Товарищи пытаются спастись и я теряю их из вида. Но остался тут мой друг (в реальности я даже не знаю кто это,он друг только во сне). Он стоит задрав голову и ловит ртом капли стекающие по листьям виноградной лозы поросшей в здании. Его зрачки стали чёрными и взгляд полон безумия. Пытаюсь его остановить ,пытаюсь говорить с ним, пытаюсь спасти его ,хотя знаю,это всё...
Он не замечая меня и не слушая убегает куда-то в трущобы городка, где Арокалипсис не оставил на улице ни тел людей,ни даже скелетов. Просто пустые улицы. Я пережидаю.дождь и хочу идти на поиски друга, больше мне тут нечего делать,я понимаю что один не выживу в этом мире, сойду с ума раньше чем попаду в ловушку.
Просыпаюсь.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play