🧙Конкурс сказок!
Другие субкультуры
(OFF) _014_OpuoH 20 окт 2020

Я пацифист

Я против войны. Я не люблю воинствующих людей. Я за мир, но это не значит, что буду молчать, когда убивают людей не за что.
Вообще убивать людей нельзя, хотя конечно если на твою страну нападают и тебе суют в руки автомат, то ничего не поделаешь.

Но враги бывают и внутренние, и они не с автоматами. Они бывают лицемерами.
Вроде с вами мило беседуют, а сами держат нож за спиной

А вот ещё религия, вроде учит добру, но почему люди верующие бывают злые, убивают других. Говорят их провоцируют. Тогда может дело не в религии, а в менталитете. А они лишь прикрываются религией.

Много вопросов, но наверное никто не сможет ответить. А кто знает, тот будет прикрывать свои задницы, потому что вопрос религии давно стал политическим.

И где ж тогда истина? Где мир где правит добро?Где Мир без убийств и ненависти?

Комментарии (9)

Ты в Сирии живешь ? Там только напала сша на неё
ответил PYCCKIi88
Так надо. :ковыр
Все плюшки в следующей жизни если заработаешь в этой
Где Мир без убийств и ненависти?
Это утопия. Ненависть двигает человечество вперед. Без неё люди до сих пор бы в пещерах жили, если бы вообще сохранились как биологический вид.
И где ж тогда истина? Где мир где правит добро?Где Мир без убийств и ненависти?
Подойди к большому муравенику из задай все те же самые вопросы, и муравейник будет молчать как и мир,

Засунь руку в муравейник, и получишь все ответы на все вопросы.
:nark «Самый опасный враг не колонизатор и оккупант, а твой соотечественник, прикормленный оккупантом». (с)Махатма Ганди
религия всего лишь один из инструментов управления и не более. при управлении человекоподобными, где присутствуют все человеческие пороки и слабости, мир не реален ни в одной точке гугл мапс, плоской земли)
Даже в мире животных звери убивают друг друга, но там в основном убивают чтоб выжить. В человеческом мире же убивают чтоб... Может быть куча вариантов продолжения, куча причин и поводов. Но без них мир не представляется возможным. В людей разные психика, детство, окружение, обстоятельства, взгляды, и т.д. Даже если и сам пацифист, то люди вокруг все пацифистами стать не могут, да и не бывает ни одного человека полного пацифиста, ибо не может быть всеравно абсолютно на все. Просто один может более скрыть свои эмоции, контролировать их, не доводить до крайнего исхода, а другой, под влиянием абсолютно разных факторов, может оказаться на это способен
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Другие субкультуры
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play