Семья
(OFF) PYCCKIi88 (S) 23 дек 2020

#На конкурс "Семейные традиции".

Для меня наверно семейная традиция впитанная ещё с детства это невозможность отпраздновать Новый Год без Холодца и Оливье ,а также мы всегда наряжали елку всей семьей не могу сказать что мне это нравилось , ибо не устраивало меня то что лампочки надо было впервую очередь вешать ,когда я считал что они самые яркие и должны быть на веду до игрушек и «дождика» .
Он собственно и сейчас не представляется возможным


Всегда вставали с утра (сёстры , братья) и уже ждали подарков под елку , постоянно заглядывав под неё.
Это было настолько загадочно и торжественно что выбегали на улицу трогать снег, в этот день он был особенным , и казалось что буквально через 16 часов становился прошлогодним старым каким то ,
Потом помогали готовить, для этого в двух кастрюлях делили мясо (мясо только было говядина и свинина , не помню чтоб была курица для меня это было открытием не более 10 лет назад и не думал что даже сам застынет ) и варили очень долго часов 6 -8 наверно потом наступал самый вкусный момент , это отделение мяса от кости (в этом моменте можно было просто наешьцца и никакой уже Новый год был неинтересен :лол поэтому мама за этим следила ) после чего делили кусочки по ёмкостям и заливался отвар процеженный вместе с кусочками моркови и свежим укропом , можно ещё и чеснока и на балкон чтоб не занимать холодильник , через пару часов он был уже готов к употреблению

Ну а салат делали обычный по стандартному рецепту Оливье

И обязательно в хрустале :ням

Сегодня чуть все по другому , мы изменились и изменилось окружение но Новый год перед глазами стоит до сих пор так , такой какой он был много лет назад с холодцом и Оливье.
С наступающим 2021 годом ! Не забывайте сварить холодец

Комментарии (36)

холодец-истинно традиционное,нашенское :ням
Шо е то е
:smile11
В год быка холодец не катит:-(
год быка наступит в феврале.по китайскому календарю
ответил Roszdravnadzor
Если хочешь поделиться своими семейными традициями то создай тему свою :-) в моей не нужно фантазии всякие писать , Ахиллеса это тоже касается
А как же селёдка под шубой? И апельсины с конфетами. Круто было в детстве!
Я не люблю такое , можешь кстати создать тему и поучаствовать в конкурсе описать свои традиции как ты его привыкла видеть
Нет, не расскажу.
Стесняешься шоле?
:pftch11
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Семья
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play