Ремонт
(OFF) Mizrael (S) 28 дек 2020

Выбивает автомат

Здорова народ, такая херня у меня на втором доме, выбивает автомат на счётчике 2*16. Думал жопа автомату ибо дома такое было, заставил ресовцев поменять на свой( абб производитель) пофиг, при том что не сразу а через время минут 20 а то и 2 часа. Мля звоню прибором КЗ нету, включен холодильник да 2 лампы, счётчик щитает ел енергию нормально. Одну резетку убрал когда-то давно подавлялась, да ненайду больше нихрена. Будто замкнуло и сразу пропало, мож где то по влаге шьёт но. .... Дайте лайфхак

Комментарии (15)

Отключи приборы и проверь потребление
Я смотрел нету перегрузки/утечки. Это оно должен считать больше 4 кВт а этохорошо заметно по миганию на счётчике. Сука чуйка говорит что где то блять подкорачивает, но не говорит где!
в доме раньше часто пробки выбивало 2*16, при том постоянно с одной стороны. меняли пробки, все до лампочки.
оказалось был плохой контакт. для небольшой мощности контакта хватало, но стоило включить чайник и микроволновку, выстрел обеспечен.
из-за большой мощности контакт нагревал пробку и та вышибала.
после установки обычной пары автоматов, проблема исчезла.
Может где-то пережимает провод, например дверью. Посмотри, подумай, может что предшествует отключению, какое-то действо. Может сосед где присоседился? Про плохой контакт тоже мысль
Да соседи точно нет, с одной стороны умерли со второй вообще улица, так что явно не оно. Переноску на радио кидал, но я ее выбросил уже, вот по сути и все, хер его знает той проводке 50 лет. В одном месте проводимости отгорел но я перезаделвл да и отключил вообще то крыло так что оно отпадет. Как всегда работы мало искать много.
Повреждение (КЗ) нулевой и заземляющей жил кабеля на этой группе.
У него же не узо
Во во это если б было изо или дифавтомат то да утечка небольшая и выбило но нет. Я просто думаю мож по напряжению можно как-то проверять или по нагрузке, но но но.
Дом свой? У меня была такая лажа. Мыши изоляцию сожрали, а там у них дорога походу была. Как свет в ванной горит, так начинается хождение мышей в стене и вырубать автоматы. Содрал панели в ванной и новый провод загнал в гибкий от душа. Вырубать перестало.
Свой, вроде нашел, вроде в двух тестах пощиывало, изоляцию пообновил - не помогло. Полез на крышу где скрутка тож перемотал, щупаю провод когда-то ещё тоже изолентой подматывал а то наружная поломалась, херак вспышка перед носом, замкнуло нах. Вообще отрезал тот провод к ебеням он лопается при сгибании. Пока работает жду чё будет
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Ремонт
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play