Туризм и путешествия
(OFF) zhenyab (G) 30 дек 2020

Рио де Жанейро #На конкурс

Приветки! :снегур С вами снова Женя Дерзкая :принцесса И сегодня я хочу немного помечтать о далёких далях, где меня никогда не видали. :эх Ведь богат тот человек, который обладает безграничной фантазией, благодаря которой он может мысленно переместиться в любую точку мира за считанные секунды лишь силой своей мысли. В ближайшие минуты я погружу вас в чарующую атмосферу райского наслаждения красотами Рио-де-Жанейро. :коктель А пока что, маленькая предъистория.

Моя любовь к Латинской Америке родом из детства. :сердце Ещё с 90-х годов я помню, как в нашей семье по телеку то и дело шли латинские сериалы. Тогда они были мега популярны в нашей стране и их показывали даже такие центральные каналы, как ОРТ. Собственно, показывать-то этим каналам больше было особо и нечего, т.к. российских сериалов в те годы ещё толком не было. :гг А те, что были, типа "Бандитского Петербурга" и "Бригады" мне, малой, как-то не заходили. :лол Но вот на бразильские, аргентинские, мексиканские и тому подобные страсти-мордасти я залипла практически сразу! :слюни И смотрела их в параллель с мультиками. :зуб Помимо увлеченности красивыми историями любви главных героев, которая обязательно пройдёт через все трудности и закончится хеппи эндом, я также всегда засматривалась на красоту местности! :прелесть И, если бы мне предоставилась возможность куда-нибудь вот так просто взять, сорваться и поехать, то мой выбор безусловно пал бы на Латинскую Америку! :влюбви3 Одно время я даже желала жить в Аргентине по причине того, что мне очень нравился сериал "Мятежный Дух".:уу Но сегодня я бы хотела помечтать не об улочках Буэнос Айреса, по которым ходили Миа, Пабло, Марисса и Мануаль, а о другом, более теплом, курортном городе-миллионнике Рио-де-Жанейро. :прелесть В частности о пляже, длинною в 4 километра, Копакабане. :солнце Ах, сколько моих любимых героев его потоптало и я бы тоже не прочь! :ах2
Копакабана - знаменитый на весь мир четырехкилометровый пляж в Рио-де-Жанейро. Это центр тусовок, отражение духа бразильской культуры - яркой, позитивной и зажигательной. Ежедневно здесь собираются тысячи отдыхающих. Копакабана - главный пляж Бразилии, на котором можно увидеть не только огромное количество красивых людей со всего мира, но и знаменитостей. Популярность Копакабаны пришла в пятидесятых годах, именно тогда на побережье нашли пристанище множество интересных художников, музыкантов и писателей.



Прошлась бы по песочку босыми ножками, искупалась бы в безупречно прозрачной бирюзовой воде... Красавец-бразилец нарисовал бы мой портрет с развивающимися по ветру едва подсохшими волосами... Послушала бы местных музыкальных самородков, исполняющих зажигательные песни на чистом португальском языке... :гитара3 Увидела бы вживую, как люди покоряют волну на доске для серфинга... :серф Но сама бы, к сожалению, стать на серф не рискнула, т.к. не умею плавать... :эх2 Но в данной ситуации это не сильно бы омрачило моё настроение, потому, что во всем остальном день был бы просто перфэкто! :обожаю
А затем наступил бы не менее волшебный закат...


И Рио засиял бы своими вечерними огнями, а в городе началась бы уже совсем другая, более отвязная, ночная жизнь...:диско2 :танз :яхуу





А чего стоят бразильские фигуры из песка! :прелесть
Дополнительного колорита Копакабане придают знаменитые фигуры из песка. На пляже регулярно появляются новые скульптуры, настоящие шедевры, поражающие фантазию зрителей.
Правда, при одной мысли об этих песочных творениях в моей памяти всегда всплывает образ Тонью Лунатика. :смех2 Сделать так фигуры, как делал это он, точно никто не сможет! )))))



И, пожалуй, главная достопримечательность Рио это, конечно же, большая скульптура Христа Спасителя, возвышающаяся над городом и как бы благославляющая его жителей ^^
Статуя Христа-Искупителя - одно из семи "новых чудес света", монумент Христа Спасителя находится в Рио-де-Жанейро. Это визитная карточка города, а также популярная туристическая достопримечательность. Монумент был открыт в 1931 году, а в 1965 папа Павел Vl повторно освятил статую Христа Спасителя.



Видела, как в "Орле и решке" ведущие летали на вертолете вокруг этой статуи, но, к сожалению, такие привелегии есть только у людей с золотой картой. :гг

Поскольку я пишу свою тему в предверии НГ, не могу не упомянуть о том, что одним из моих самых больших желаний связанных с путешествиями является встреча Нового Года где-нибудь в теплой стране... Чтобы всё было совершено по-новому и оставило действительно незабываемые впечатления... И это тоже можно безупречно сделать на пляже Копакабаны, в соответствии с местными традициями! :)
Новый год в Рио это что-то особенное, тем более, если провести его на пляже Копакабана. 31 декабря толпа из трёх миллионов человек, одетых в белое, собирается на главном пляже Бразилии, чтобы встретить Ревейон - ночь морской богини Йеманджи. В этот день в море опускают тысячи роз и гладиолусов, с наступлением темноты - зажигают свечи.

Говорят, если хочешь завести знакомство с местными, в этот день стоит одеваться во всё красное (это не примета, а сигнал к действию бразильцев).
Вы только представьте, как это всё красиво выглядит!:влюбви3 Да, это совершенно не похоже на то, как мы привыкли встречать НГ, но тем ведь и интереснее! ^^

Ну, и на последок не могу не сказать про ещё один весьма интересный и, я бы даже сказала, пикантный момент связанный с моим любимым пляжем . :злодей
По одному из мифов, именно с Копакабана связана всемирная любовь к бикини. Всё началось с того, как в 1948 году три туристки прогулялись по пляжу в раздельных купальниках, что вызвало дикий восторг местной публики.
Кстати, я ещё никогда не носила бикини, но именно на пляже Копакобаны это, возможно, случилось бы в первый раз... :ах2




На этом моё мысленное путешествие подходит к концу. :эх Всех с наступающими праздниками и грядущими выходными, господа! :снегур :нг :шамп
Ну, и пару песенок в тему.
:музон


Комментарии (48)

Нет, это не да жанейро :-(
ответила TP0JIJIb
Не гони, один цвет всего лишь использовала :)
А, что это?:клоун2
-1
Портянка:-(
, это совершенно не похоже на то, как мы привыкли встречать НГ, но тем ведь и интереснее!
А чем не похож бразильский новый год?
Это Ваше мнение :)
В теме всё описано. Бразильцы встречают НГ не с тазиком Оливье, мандаринами, шампанским и хороводами вокруг ёлочки, а совсем по-другому. И я бы хотела хоть однажды встреть НГ именно так, как описано в теме =)
Это не так, и тазик оливье есть и ёлка есть, только это все на рождество, 24 декабря, ёлка символ рождества, а не новогодний.
А салют, фейерверки, шампанское, все тоже самое на новый год, в Бразилии.
У христиан никакого Оливье нет 24-го декабря, у них пост в это время. А католическое Рождество 25-го декабря. 24-го декабря вообще никакого Рождества нет :гг
В Бразилии по-любому другое ощущение было бы от встречи НГ, даже с тем же самым шампанским и фейерверком, как и в любой другой стране. Элементарно там лето сейчас и июльская жара, даже только по этой причине уже другое ощущение абсолютно, не говоря уже о других.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Туризм и путешествия
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play