Последние
(OFF) avgust4 (S) 16 апр 2021

Какую версию линукс выбрать на ноутбук

Ноутбук Интел Атом . 1.3 гГц 256 видео и 2гига ОЗУ.
Какую версию линукса выбрать что бы и не сильно урезанная , и в репозитории достаточно програм было.
В любунту 16.04 в терминале постоянно пишет нет такой команды. Где-то есть на ввод ограничения

Комментарии (33)

а какие команды ты пишешь?
Судо арт нет инстал ( название пакета/репозитория) а ответ нет такой команды.
попробуй sudo apt-get install или sudo apt install. это штатные команды они все должны работать
В том и проблема. Только те что в списке могу. Я и так пробовал.
Даже пробовал посмотреть систем. инфу и то никак. Скачал ещё 2 легковесные. Если нет то нах это дело с второй ос вообще . Хотя на слабущем ПК 12.04 работала на ура . А тут в двое больше и команды в терминале не проходят . ( Эту то ос ранее не пробовал ( 16.04))
даже не знаю что сказать. ты скачал полноценную ос или какой-то огрызок? у моей матери старенький ноут емачинес е510 правда прообгрейженый до кор2дуо т8600 3 гига оперативы и ссд на 120 полновесная кубунта 20.04 летает на ура. я даже удивился что на тубе видео в 1080p без проблем тянет, хотя старая целка 560 в 480 и больше не выжимала
У меня столяла лубукнта 16.04 потом ( и сейчас стоит ) линукс лайт .Все пишетса как легковесное . Слитаз ставить не стал как ранее прорбовал уже.
все с pingvinus.ru ( вроде правильно написал )
https://pingvinus.ru/distribution/linux-lite Вот он. Там мого разных дистрибютивов . Вечером попробукю еще один дистр... 12.04 . Ранее на стацыонаре в 0.7 проц и 350 озу и 40 гиг ж.д. шол без проблем. Может и на ноуте этом пойдет. Яж не 1й раз линукс пробую на 12.04 с год сидел....
так это лайт версия. вот официальный сайт отсюда качай https://lubuntu.net/downloads/
Я могу быть не прав, но у старых версий убунтообразных ос есть проблемы с репозиториями.... ну то есть в совренной версии поддерживаются реплзитории тоже только для актуальных ос....
По этому иногда бывают расхождения в командах... я лубунту пользуюсь и нормально.....
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play