🧙Конкурс сказок!
Бизнес/Финансы
(OFF) Grim_Reaper (S) 17 апр 2021

AliExpress. Общая тема.

Алиэкспресс (AliExpress, китайское название 全球速卖通 − китайский упрощенный, 全球速賣通 − китайский традиционный) − всемирная торговая площадка (маркетплейс), созданная и принадлежащая корпорации Alibaba Group (阿里巴巴集团, NYSE: BABA).

Ссылка на официальное приложение AliExpress в Google Play.

Тема создана для того, чтобы делиться положительным и отрицательным опытом заказов с AliExpress. Если у кого-то возникают проблемы с приложением, то помощь логичнее и быстрее получить, написав отзыв на странице приложения в маркете.

Что я вынес из опыта заказов на Али (пример отзыва):

Писать буду, перескакивая с темы на тему, что вспомню.

Одежда мужская. Извиняйте, противные, женскую не заказывал. Майки, шорты, свитера, прочий шмот, который нетребователен к строгому соответствию размерам, можно и нужно заказывать. Исключение - бренды Daiwa и Shimano, меня терзают смутные сомнения, что китайцы их подделывают гораздо чаще, чем всяких гучи и армяни. Верхняя одежда - это какой-то звездец в кубе. Куртки страшные даже после фотошопа, материал - шкура молодого полиэстера, рукава или очень короткие, или очень длинные... И ещё как-то зашкварно носить вещи, на которых «брони» написано, например. Нашёл один-единственный раз нормальную куртку на тёплую зиму, так продавец написал, что «наш самый большой размер слишком маленький для тебя, забери свои деньги, тупой лаовай».

Обувь. Конечно же, Bona. Дёшево, симпатишно, на пару сезонов кроссовок или ботинок хватает. И другие производители тоже производятся много качественного. Если сравнивать российские и китайские казаки, которые у меня были, то выбор явно в пользу наших братьев навек, а того гада, который изменил форму каблука у российских казаков, я бы этими сапогами по сусалам, какого хрена надо было лезть в дизайн, проверенный веками, я чуть ноги не сломал. :гнев

Карты памяти MicroSD. Кодак (его купили китайцы, теперь штампуют телефоны, карты памяти и прочую электронику под этим брендом) и Lexar можно заказывать, у проверенных продавцов, остальное либо галимый контрафакт, либо очень дорого. Либо вообще какие-то фашисты... :мдя

:гитлер
Графические планшеты и мониторы. Все мои знакомые художники перешли на XP-Pen, и я их прекрасно понимаю. Огромнейший выбор на любой цвет, вкус и кошелёк.

Как ни странно, китайцы делают очень хорошие паяльные станции. Очень плохие они тоже делают, поэтому перед покупкой читайте отзывы, смотрите видео в ютубе, и будет вам счастье. А я рекламировать производителей не буду, ибо нефиг.

Аккумуляторные батареи и зарядные устройства к ним. Аккумуляторы нужно заказывать за несколько месяцев до того, как они вам понадобятся, очень долгая доставка из Китая, бренды рекламировать не буду, ибо опять же очень дофига контрафакта. Лучшая зарядка под цилиндрический форм-фактор - Liitokala, советую сразу брать Lii-600, потому что Lii-500 и 500S (сенсорный) - понты ненужные и бесполезные.

Фонари. Опять же выбор удовлетворит самого требовательного покупателя. От дешёвых и убогих Litwod, Shustar, которыми можно сжечь всю проводку в доме, к проверенным Convoy и Sofirn, и до всяких Predator и прочих покрытых золотом и бриллиантами моделей.

И ещё немного полезной инфы:
Отслеживать треки лучше с помощью приложения TRACK17. Ссылка на Google Play.
Самая отвратительная российская служба доставки - СДЭК. Всё, что в отзывах на Али пишут про Почту России - это про СДЭК, на самом деле.

Можно много ещё писать, но лучше, если вы сделаете это за меня в комментариях.

ЗЫ. Рубрика Али «За 0,01$» - сам никогда ничего не выигрывал и не знаю ни одного человека, который выиграл. В «Почти даром» выиграл наушники. В генератор энергии выигрывал всякую фигню, было дело. Раздел «Покупки за монеты» - продажа ноунейм хлама втридорога, даже не заходите.

Комментарии (37)

Комментарий скрыт
Сменные картриджи, на станки для бритья джилетт мак 3, тупые. ☹️
Ежели кому попадались острые, дайте ссылку на того продавца. 🤓
То шо ты перечислил можно найти и внутри страны по доступным ценам на любой вкус и цвет. Зачем это барахло покупать в Китае - хз. Ради экономии?
Смотрел спортивный костюм, вообще даром, но доставка три месяца.
Классная площадка,но надо подходить к покупке с умом,иначе есть риск попасть.В основном я там заказываю запчасти и принадлежности для ремонта электроники.Недавно купил себе за 5 косых паяльник,теперь не нарадуюсь.Жало разогревается за 5 секунд.
Тема создана для того, чтобы делиться положительным и отрицательным опытом заказов с AliExpress.
И для чего? Али это рынок, где продаваны свой товар выставляют. Логичней конкретных продавцов обсасывать, а не площадку в целом.
привет всем! Ну одежду предпочетаю покупать то что не в интернете. На али брал шнуры окумуляторы, сумочки иногда, наушники, а после ковидов всё ухучшилось. Да и ещё законы о пошлинах. Да и доставка долгая.
(S)
Нормальный сайт, хорошая у них защита покупателей
(S)
ответил moonshiner
Верно, тема вообще не о чем, так можно и про Авито писать
а сдесь соглашусь. Лучше чем у российских магазинов. Правда с доступностью для незрячих стало хуже.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Бизнес/Финансы
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play