Последние
(OFF) avgust4 (S) 16 мая 2021

Вот сайт где есть игры под линукс

С описанием скринами и как установить
https://pingvinus.ru/games
Так как в даном сайте нашол всего 1 игру в deb и то эмулятор приставки .....

Комментарии (20)

Pentobi — настольная игра, в которой нужно расставлять блоки на игровом поле. Аналог игры Blokus.

Pentobi полностью повторяет правила классической игры Блокус (Blokus). Это настольная игра, в которой необходимо расставлять фигуры на игровом поле, соблюдая определенные правила. Игра для 2-4 человек. Цель игрока — выставить все свои фигуры на игровое поле и набрать как можно больше очков.

Поддерживаемые варианты игры:

Classic
Duo
Trigon
Junior
Nexos
GembloQ
Callisto

Игра ведется против компьютера. В зависимости от режима можно выбрать количество оппонентов.
Установка
Установка в Ubuntu (LinuxMint)

sudo apt install pentobi

Как вариант .
Стим уже не модный?
Так в центре приложений таких игрушек полным полно..... играть конечно в них не так интересно и увлекательно, а так очень много сейчас и портрированных игр.... типа лары крофт и варт андер... ну еще можно вайн задействовать.... или его модификацию типа порт протон....
Стим это стим.... там не много игр для линукса....
Ну каждый под себя ищет...
У меня пол6 винловс около 500 гиг
А вот линуксоаских нет
Так пож л инукс н и кто не пишет игры серьезные... точнее не компилирует.... хотя имея некоторые наработки для винды не так уж и проблемно это собрать под линукс....
Хотя с приходом апиай вулкан на линукс стало больше игр.... мне больше всего понравилась игра нексуз... стреллялка типа контр страйк..... графон конечно говно, и не знаю доступен ли сетевой режим игры.... но так иногда постреллять можно.... а так чистый вайн с плейлинуксом или порт протон позволяют играть и в виндовские игры... танки к примеру и метро экзодус даже у меня рукожопа запустились..... :лол
Году в 2010 шареман и контру гонял через вайн.... а вот например компас версия выше 2016 года отказались работать....
А по нормальному написать возможно ?
Или "контора" не позволяет ?
Что тебе в этом не понятно? Программа шареман - что вроде юторрент.... контра - игра лохматых времен, контр страйк называется.... вайн - программа в линуксе которая позволяет запускать приложения созданные для виндовс... компас - программа класса кад.....
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play