Последние
(OFF) Soldat_Andre (B) 18 июн 2021

Как просто оживить рисунок - свет и тень

Хочу поделиться одним из очень простых способов оживить рисунки.

Свет и тень играют очень важную роль в рисунке. Поэтому их стоит использовать по максимуму

В данной теме предложен способ оживить рисунок, фотографируя его. Рисунок я использовал уже вам знакомый по другой теме

Для этого нужен источник света - Солнце, лампа либо другой

Препятствие, через которое будет проходить свет и падать на рисунок. Это могут быть занавески, тюль, листья деревьев, трава, оконное стекло, паутина либо что-то другое, насколько фантазии хватит

И любая фотокамера, включая простые фотокамеры телефонов

В данном случае я использовал солнечный свет, проходящий через крону грецкого ореха при легком ветре

В таком способе есть плюс - очень много вариантов падения света и тени, сменяющих друг друга, и минус - нельзя зафиксировать подходящий вариант, нужно просто успеть сделать фото

В случае с лампой и занавесками, например, можно легко зафиксировать нужный вариант, создать его самостоятельно, передвигая рисунок либо занавеску, либо лампу

Так же можно использовать возможности фотокамеры, такие как регулировка контраста, яркости, насыщенности либо светофильтры

Что из этого получается, можете посмотреть на примере, фото рисунка и фото того же рисунка с такого рода оживлением

Это хороший и доступный способ знакоства с тем, как свет и тень способны преображать рисунки, насколько они важны и как их использовать

Пробуйте сами и с детьми, и у вас все получится

Комментарии (1)

Вложение удалено
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play