» Игры
(OFF) Sasha261288463 20 июл 2021

Всем привет

Подскажите почему когда начинаешь играть в игру на слабом ноутбуке зависает звук

Комментарии (44)

пАтАмуштА аудио имет низкий приоритет, первый приоритет обработка происходящего - проц, следующий приоритет прорисовка графики по мимо всего прочие службы ОС.. ввобщем можно доигратся, чета подгорит, как у моего ноута, подпалена дискретка, пришлось отключить, тоесть на процесоре видюха норм.. ютуб без проблем.. i3 иногда играю но бывают лаги, ноут брал б.у у знакомого он основную видюху подпалил футболом.. но как накопитель два жеских 750 гектар мне хватает
скопируй игру, в смысле папку с игрой оригинал удали, а копию назови как была в оригинале..

дефрагментация иногда выручает..)
Что тогда делать?
проц память видюха, что то из них слабое, не думаю что звуковая карта поможет но может быть незначительно разгрузится чип.. всеже если игра то видеокарту надо повеселее..)
То есть копию
ну да например.. game копируем рядом game1 или game- копия затем game удаляем, а game1 или game- копия переименовываем как было game
-1
при установки игры или при обновлении игры например тех же танков, файлы игры разбрасываются по всей поверхности жесткого диска.. я называю это " каша"
-1
тепрерь представь как "скачет" считывающая головка по "блинам" диска.. там кучок там кусок.. для более быстрого считывания в семействах ОС микрософт предусмотрена дефрагментация диска начиная с семкрки она уже в планировщике задачь.. юзер ее работу практически не наблюдает но иногда может слышать потрескивание жесткого при простое, вот скорее всего выполняется запланированая дефрагментация..

для очень "чистой" и быстрой системы я удалял все "планы" микрософта..) удалял все потом языковая панель исчезала.. я не вспомню сейчас что не нужно убирать что бы языковая панель осталась.. без нее иногда дискомфорт, но есть мини проги которые показывают раскладку..)
-1
ну а саму дефрагментацию приходилось уже делать в ручную disc defrag 13 версия где то "валяется"
-1
если посмотреть на "планы" микрософт то комп живет своей жизнью :pardon
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Игры
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play