iPhone общие вопросы
(OFF) ExplosioN_91 (B) 7 авг 2021

iPhone XR - Не заряжается.

Приветствую вошедших сюда!
Столкнулся я с такой проблемой, при подключении оригинального и не оригинального з/у, пк и телевизора у меня отказывается заряжаться Apple iPhone XR. При этом звук подключения кабеля проигрывается но никаких иконок зарядки и вообще ничего не происходит. Телефон просто уходит в цикличную перезагрузку из-за севшей в 0% батареи.
Может подскажет кто-то, что с ним не так?

Комментарии (12)

И что подсказать, если ты пробовал два разных ЗУ, и результат один и тот же?
Либо плата, либо батарея, либо система, а что именно подскажут в СЦ.
Значит железо. Делал полный сброс на нём, не помогло.
Не факт еще.
Если есть звуковое уведомление заряда, то на плату идет напряжение , а по схеме оно проходит через акб, и поступает от разъема зарядки, где располагается еще и контроллер.
Так что в домашних условиях особо не разобраться в чем именно проблема.
Понял. Спасибо за помощь!
Выше уже написали про контроллер. Не знаю как реализован контроль заряда именно в Айфоне, но у аккумуляторов встречается такая беда, что если он долго на нуле и разряжается ниже критического предела, контроллер перестает открываться и пропускать заряд на аккумулятор. Раз подключение определяется звуком, значит с зарядным устройством и самим смартфоном всё нормально. А я бы на проблему с аккумулятором подумал.
Я на акб и думаю, с ним случилось что-то
Комментарий скрыт
Нету
Захерачил контроллер простыми словами. Айфоны дело тонкое. Иди неси в сервис, а лучше сразу в 5 и смотри цены.
-1
Попробуй запустить напрямую аккумулятор, кратковременно подав на неё напрямую 4,2 Вольта
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
iPhone общие вопросы
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play