Аудио/видео техника
(OFF) 50cent346 (B) 16 авг 2021

Шумят колонки центра Panasonic vk660

Всем привет!

Проблема такая, на низкой громкости до 11 слышно шум из колонок муз.центра Panasonic...
Подробнее...

Комментарии (44)

Это или селектор входов барахлит. Микросхема на входе в усилитель, которая переключает источники сигнала, радио/aux/cd и т.д. Либо на неё с процессора приходит неверный сигнал, либо сама она подгорела, либо в её обвязке что-то перепускает сигнал...надо копать.
Или же, возможно, пробит ключ, включающий питание радиомодуля. Тут уже зависит от того, как устроено переключение источников, если при выборе одного источника отключается питание остальных модулей, то такое вполне может быть. С радиомодуля питание должно было отключиться, а из-за пробитого ключа, или, опять же, из-за того что на ключ приходит "неправильный" сигнал от процессора, на него продолжает идти питание.
...короче, надо копать.
...
Дешевле будет отключить вообще всё от усилителя, оставить только aux, и слушать с внешнего источника.
Шум идёт с двух низкочастотных динамиков , я перепаял ещё несколько конденсаторов и вроде стало лучше
Т.к. шум низкочастотный, то предположу, что дело в обвязке селектора входов. Уж сорян, искать схему твоего аппарата, и вникать в неё-не стану.
Слушать можно и так, но когда слушаю например классику то шум слышно очень хорошо на маленькой громкости

А через AUX вообще не возможно слушать, шумит, только через Audio порт 3.5mm более менее нормально, но тоже шумит
-1
Отзывы покупателей за 2007 год :

При прослушивании на минимальной громкости слышен шум.


Приобрела по цене 385$. В принципе модель сносная, если не обращать внимания на шум, но за такую цену можно было бы приобрести получше, не стоит она таких денег. Ей красная цена минималка 288$.
-1
О даже как, т.е. болячка врожденная.
Как бы я на твоём месте поступил: отрезал бы всё от оконечника, к нему подвел бы провода aux, ну и сигнал standby если надо. И использовал в качестве усилителя, от внешнего источника.
-1
Дело в том что я специально взял для прослушивания дисков, кассет, и радио иногда:rzhu

Вроде Panasonic , собран в Малайзии, а качество не очень, даже звук так себе, можно сравнить с мини системой Sven моей 2.1

Ну мощность даёт о себе знать, басы нормально валят, и САБ качает, но не более.
Если музыка 128 КБ качество то звук вообще г....
-1
Неудачный выбор получился.
-1
Я разобрался, всё дело в радио модуле, как его отключить?
Если его отключить тотшум исчезнет это точно

Он впаян на плате, у нормальных центров он отдельно шлейфом подключается
-1
Возможно центр создан для прослушивания музыки на средней громкости и высокой, для вечеринок на открытой местности в Малайзии :ura

Но у нас в квартире то....... низкий уровень звука только, иначе менты приедут:lol
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Аудио/видео техника
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play