🧙Конкурс сказок!
Общие вопросы
(OFF) Lizzik (B) 5 ноя 2021

Что испортит ваш телефон?

Я уже много телефонов испортил через экспериментальные действия. Сегодня я вам напишу в этой записи что может испортить телефона довольно
быстро.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО НИ В КАКОМ ПЛАНЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАШ ТЕЛЕФОН РАБОТАЛ.

1. Удаление полных папок из файлами. Если будете такое делать то система телефона начнёт это делать самостоятельно.




2. Удаление чего либо из системного диска телефона (system disk d). В телефоне есть три накопителей: карта памяти (флэш память), карта телефона (память телефона) и скрытая карта (память системы). Системный диск открыть
так просто невозможно. Специально для этого есть приложения. Но это не главное, ближе к делу. В системном диске ненужных файлов нет. Каждый файл системы нужен. Если удалите что либо из системного диска то в телефоне может перестанет что то работать. Если системный файл формата которого телефон не поддерживает то этот файл поддерживается другим контентом телефона. Вот например формат logn не открывается в файлом а он открывается у виде работы телефона. Если вы его удалите то вы удалите работу
телефона. Не делайте этого, повторюсь, чтобы ваш телефон работал долго.



3. Загрузка файлов в системный диск. Скачаете файл в этот накопитель (поддерживает не всеми телефонами) то займётся вся память данного накопителя. Заполнение системного диска телефона произойдет перегрузкой телефона и он уже будет бездействия. Восстановить телефона в таких случаях без прошивки невозможно.



4. Перенос данных из папки в папку (системный накопитель). После этого вы можете занести например, системный пункт меню в папку для хранения текстовых документов. Тогда пункт меню может для вас быть важным в телефоне а восстановить вы его не сможете бо назад в ту папку куда надо вы не сможете перенести (папок в системном диске много и вы не найдете нужную).



5. Прошивка телефона без знания
программирования.
Если вы не понимаете по программированию то рекомендуется пойти в сервис восстановления телефонов и там всё без вас сделают.



6. Установка
вредоносных файлов в
системный диск.
Смотря какой файл, если вирус то сами знаете что такое делать из новым телефоном не нужно.



7. Вытягивание карты памяти во время её форматирования. Карта памяти перестанет работать



[b ] 8. Вытягивать батарею во время форматирования памяти телефона.[/b] Память
телефона перестанет работать.



9. Форматировка накопителя — это его очистка. Функции форматирования системного диска не поддерживается никаким приложением. В кого то может поддерживается удаление файлов из этого накопителя то рекомендуется в сервисном центре вставить защиту от удаления данных.



10. [!] Все объяснил для тех кто готов это делать из за экспериментов. Помните, эксперимент дело серьёзное. Ошибка может перейти к опасности. У меня уже два раза было дело. Желаю чтобы у вас такого как у меня не было. Все вопросы
пишем в комментариях к
этой записи.

Комментарии (19)

11. не покупай дуракам телефон :нарк
Спасибо биг бэн :ok
Для начала получи Root права. Кто знает что такое Recovery даже убытый в хлам труп сможет без ПК восстановить. А материал в теме для чайников разве что годится.
9. Форматировка накопителя — это его очистка. слыхали а? :клоун2
ты опоздал с этим мануалом на лет 15 :клоун2
ладно на 10
но за оформление можно поставить лайк, а то совсем меня пи..ом заклеймят :клоун2
Яблочникам это не грозит.Защита от дурака там уже включена по умолчанию :коктель
-1
грамотность на уровне
Да никак ты не навредишь не получая рут права, еще с 5 версии андроид когда начали блокировать загрузчик.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Общие вопросы
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play