☜☆☞СТИЛИ И НАПРАВЛЕНИЯ☜☆☞
(OFF) XAAPMAH 25 дек 2021

АНАРХО - БЛЭК МЕТАЛ




Анархо-блэк метал (также иногда используется сокращение RABM — Red & Anarchist Black Metal, по аналогии с Red & Anarchist Skinheads) — направление блэк-метала, появившееся в середине 2000-х гг. благодаря канадской группе Iskra, и на данный момент становящееся все более популярным. Данный стиль носит идеологический характер — тексты групп, играющих в данном направлении блэк-метала, ориентированы на философские и политические темы: анархизм и анархо-коммунизм, объективизм, экология, общество, атеизм, северная мифология.



Анархо-блэк-метал-группы часто отходят от звучания классического блэк-метала: в основном они играют блэк-метал с влиянием краст-панка (с этого и начиналось развитие стиля), атмосферный блэк-метал с элементами пост-рока (Panopticon), а также блэк-метал с элементами пэган-блэка и викинг-метала.

Основу для появления анархо-блэка заложили Amebix ещё в 1980-х, внеся в краст-панк элементы трэш-метала и прото-блэка. C выходом дебютного альбома канадской группы Iskra в 2004 году началась история такого стиля, как blackened crust. К тому времени в регионе Каскадных гор (к которому относится и Британская Колумбия — родина Iskra) уже существовало немало групп, игравших атмосферный блэк с текстами, вдохновленными природой этого региона. Благодаря такой тематике текстов некоторые из этих групп легко приняли идеи зеленого анархизма, к тому же сыграла свою роль территориальная близость к месту появления блэкенд-краста. Именно поэтому большинство анархо-блэковых групп — либо из Канады (Британская Колумбия), либо из США (штаты Вашингтон, Орегон, север Калифорнии).

Группы Представители жанра -

Book of Sand (США)

Panopticon (США)

Peregrine (США, анархистский блэк-дэт-метал)

Sorgsvart (Норвегия)

The Dead Musician (Франция)

Wolves in the Throne Room (США)

All The Cold (Россия)

Dernier Martyr (Россия)

Filii Nigrantium Infernalium (Португалия)

Iskra (Канада)

Mania (США)

Skagos (Канада)

Wolves in the Throne Room (США)

Мракобесие (Россия)

Vranac (Россия)

Существуют также группы, в идеологическом плане ориентированные скорее на коммунизм, чем на анархизм —



Jarost Marksa (Россия), Agony (США), Profecium (Аргентина) — но их общее число невелико.''



Комментарии (22)

Все, что связано с анархизмом или коммунизмом, не имеет ничего общего с Black Metal. Блэк-метал - это природа и сатанизм
А как же язычество?
Например Burzum или Enslaved или Amon Amart и прочие (имя им - легион...)
Кроме того есть и антимусульманский Блэк (кроме сатанинского - антихристианского) Это в основном восточные страны...

Я слышал что даже есть пиратский Блэк метал.
Вы правы, но изначально Black Metal не имеет ничего общего с анархизмом или коммунизмом. Вот для чего нужны панк и производные
Это да. С этим я согласен. К олдовому Блэк металу это никакого отношения не имеет. И лично я бы вообще не употреблял здесь слово Black.
Почему бы им не утяжелить, к примеру, советские военные песни & рок группу "Красные Звёзды" и не назвать бы всё это RED Metal?
Появился бы, хоть и маленький, но вполне себе новый жанр
В музыке OI есть поджанр! которые занимаются проблемами коммунизма и анархизма, так называемые Red Skins или S.H.A.R.P. Здесь, в Испании, есть несколько групп, среди самых известных - Non Servium и Kaos Urbano. Но, как я уже сказал, Black Metal - это нечто иное, оно выходит за рамки любой идеологии. Это в основном сатанистское движение
Да есть и Христианский блэк-метал
Есть. Да. Это извращение, а не Блэк метал.
Ну вот и я про то же самое.
Что Red Skins как поджанр, то же что и анархо блэк метал.
Ибо из СКИНХЕДОВ такие же коммунисты как и из блэкеров политизированные анархисты.
Но тем не менее левые скинхэды есть.
Почему бы не быть и Блэк анархистам?
ну, в конце концов, для всех видов музыки всегда есть поджанры. Но чтобы сделать Christian Black Metal, нужно быть извращенцем ... Уже есть жанр под названием White Metal. Главное - делать хорошую музыку
Привет, Eric_Draven. Мне нравится твоя музыкальная коллекция. Я скачал несколько дисков - очень хороший вклад :baraban
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
☜☆☞СТИЛИ И НАПРАВЛЕНИЯ☜☆☞
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play