E-mail
(OFF) LATAFAT (G) 7 фев 2022

Как скрыть реальный email-адрес? лучше временной почты.

📩

Кто-то всё ещё считает это теорией заговора, но тотальная интернет-слежка — жестокая реальность. О'кей, даже если признать (только на секунду), что это неправда, email-адрес всё равно остаётся очень чувствительной информацией: его растаскивают по базам, и почта начинает разрываться от спам-сообщений.
Приятного мало!
Что ещё хуже, email могут взломать, причём обычным перебором паролей. Вы, может быть, прочитали мои статьи и придумали надёжную комбинацию, — похвально!
Но общая статистика удручает: обычно пользователи не заморачиваются.

Классическое решение для регистраций и заполнения анкет на сомнительных сайтах — «арендовать» временную почту.
Оно рабочее!
Но отходит на второй план, уступая место Firefox Relay.

В чём преимущество этого расширения?

Здесь можно сгенерировать email-алиас, который используется для перенаправления писем на реальную электронную почту.

Расшифруею: вы указываете «левые» данные (выданный Firefox Relay алиас), но сообщения приходят на родной адрес. Больше не придётся мониторить сразу несколько сайтов — всё в одном месте! К тому же так доступ к почтовому ящику не теряется.

Сервис Firefox Relay найдёте сами.

Вопрос для обсуждения в заглавии.

Комментарии (6)

А зачем такие сложности? Я открыл для себя года два назад анонимайзер от почта мэйл ру. Там есть очень интересный сервис. К основному адресу в настройках можете создавать дополнительные почтовые ящики. Создали и письма приходят в папку входящие но у каждого адреса есть своя папка. Если стали приходить спам. Можете удалить и всё.
Классическое решение для регистраций и заполнения анкет на сомнительных сайтах
нечего давать сомнительным сайт емайл
Мне нечего скрывать.
Сайт с молотка пустили, а ты стараешься впустую. Зачем, для чего, почему :смех
цену набивает, чтоб на миллион дороже стоил :)) типа тут одни адекваты
В долю хочет. Но после прочтения стараний хочется сказать всё херня, так денег тебе никто не даст, давай сначала :лол
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
E-mail
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play