Tele2
(OFF) bonus 21 авг 2022

Рост цен на тарифы теле2 бьёт рекорды.

Цены на новые тарифы растут "не по дням, а по часам". В начале лета рост цен на новые тарифные планы уже был, примерно на 5-7%. И это после отказа оператора от безлимитных тарифных планов. А причина отказа от безлимитного мобильного интернета вообще бональна:
Объем трафика, передаваемого в мобильных сетях, уже вырос на 31%, а теперь у операторов нет возможности наращивать мощности из-за неопределенности с поставками оборудования.
Рост цен на замечен у всех операторов РФ. Как пишет "Коммерсант", в 2022 году цены на сотовую связ и домашний интернет уже выросли на 10-15%. А по итогам года общий рост цен должен составить 15-18%. Посмотрим к концу года?
Эксперты выяснили, что цены повышают почти все операторы, причём сотовая связь дорожает сильнее, чем домашний интернет. Операторы стараются наращивать выручку за счёт изменения архивных тарифов, оставляя абонентам возможность перейти на актуальные тарифные планы.
Федеральная антимонопольная служба разрешила операторам повышать цены, но рост тарифов не должен превышать средние темпы инфляции (к началу августа — 15,3% в годовом исчислении). Если повышение цен превысит обозначенные регулятором значение, будет проведена проверка: ФАС затребует экономическое обоснование и может вынести предписание с требованием вернуть прежние тарифы.
Когда операторы связи подчинялись предписаниям ФАС? Цены на новые тарифные планы Теле2 растут постоянно (поквартально или каждое полугодие).

Комментарии (45)

Ну тут куча клюшек нехилых
А нафиг ты дорогой "Премиум-тариф" показываешь? Основные популярные тарифы по 150 и 250 руб не изменились с 19 года. Архивные по 100 руб тоже работают.
лично у меня не че не изменилось,как лежат 10 руб и лежат уже 2 года
(B)
Полностью безлимит и звонки на все номера 1500 плачу. А так можно и за 150 сидеть
А нафиг ты дорогой "Премиум-тариф" показываешь?
Я показываю самый дешёвый тариф с 50 Гб интернета. Сколько мне интернета надо на месяц (около 45-55 Гб). Так что :незнает
(минуты и смс не очень интересуют)
Основные популярные тарифы по 150 и 250 руб не изменились с 19 года
Сам пользуешься (новыми) тарифными планами за 150-250 рублей? Новыми, потомучто архивный не купить. Сколько там интернета и минут?
Ну ясно. В нашем регионе нет тарифов с 50 Гб.
С 35 Гб идет за 250 руб и далее безлимит за 1500.
333 рубля самый дешёвый тариф с пакетом минут на Теле2
Безлимита с весны нет у Теле2 и у всех операторов также. Нет новых тарифных планов с безлимитным интернетом.
А цены.... ты отстал от жизни. :незнает
Поинтересуйся :ukaz (интересуют только новые тарифные планы, потомучто архивные не купить)
Цены сегодня :ukaz
Шутнег? Я два месяца назад соседу-инвалиду сим-карту оформлял. На 150 руб с 10 Гб интернета плюс звонковый пакет. СМС платные отдельно. 1,9 руб.

Куда ты меня еще посылаешь? :фэйспалм
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Tele2
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play