Программирование
(OFF) Russiaremover 25 авг 2022

Дефолтные настройки приложения

Где хранятся дефолтные настройки приложения?
Это такие настройки, которые работают сразу после инсталяции приложения или которые начинают работать, если очистить данные приложения

Комментарии (17)

они в коде программе записаны, когда очищаешь данные он удаляет файлы SharedPreference в папке data/data/папка приложения где записаны твои изменения
Понял: надо смотреть по SharedPreferences
ответил Russiaremover
а что ты хочешь сделать с этими настройками?
Хочу изменить. Я меняю готовое приложение и я его почти улучшил. Осталось только изменить эти настройки
ответил Russiaremover
тоесть ты апк через смали код редактируешь? если так то замучаешься искать их
Да, мне удобнее через Smali. Я декомпилировал в Java, но для меня Smali понятнее. Хотя иногда лучше Java декомпилированный код конечно
ответил Russiaremover
а для меня smali неудобный, не видишь полной картины. вобще твои настройки могут быть где угодно. некоторые приложения их просто в файл записывают и зашифровывают например некоторые игры, но в основном в шаредах хранят
Хочу ещё добавить, что некоторые игры данные хранят на серверах и работают с ними, через апи. Так разработчики защищаются от накруток и взлома. Проверить это просто, скорее всего игра не запустится без доступа к интернету.
Конечно это редко встречается, но бывает.
Я имею ввиду обычные игры, не мультиплеерные, там понятно, что всё через сервак работает. :)
ответил Dadadam
да так тоже может быть. если у автора есть рут можно удалять настройки и изменяя их смотреть что происходит в папке data
Так и так надо быть со Smali на ты, потому что декомпилятор не весь код может декомпилировать и на тех местах, где не декомпилировано, смесь Java и Smali, но все же более понятная Smali-программисту
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Программирование
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play