Другие виды спорта
(OFF) Mlaed2 9 сен 2022

Нужен ли детям спорт.Художественная гимнастика

Близкая знакомая начала с помощника тренера по спортивной гимнастике,сейчас сама ведёт две группы.Дети 6 - 12 лет.
С одной стороны бизнес,с другой - сам процесс.Говорит,никогда не отдаст ребенка в спорт.Не многие родители знают как плачут и кричат от боли их дети.Для них важны только показушные результаты и признание,которых сами не достигли.
А кому на самом деле нужно это КМС?Родителям или детям?Я подозреваю,тому,кто так и не смог самоутвердиться.

Комментарии (103)

Если заниматься чисто для себя, как разминка и для души, то спорт полезен для здоровья. И он нужен детям.

Если работа на результат, ради медалей и достижений, это настоящая тяжёлая работа. И не каждый способен добиться успеха. И здесь действительно родители подчас зря ломают детей, заставляя их заниматься и ругая за неудачи. Видимо мечтая самоутвердиться за счёт них.

И ругают тренеров. Мол это тренер такой попался, не смог сделать из ребенка звезду.
Ты сегодня активен в детских темах, славно отстрелялся - на всякий случай, чтоб чего недоброго не заподозрили? Фоточки в сохраненки добавил или уже места нет?
:nark у ребёнка должно быть детство (мне так кажется)), а не вот это вот всё. ломание здоровья и психики.
Родитель думает,что платит 3 или 4 тыс в месяц за ребёнка,и в результате обязательно должен получится КМС.
А в реале.Только одна из 30 с лишним девочек может хоть как то надеятся на это.В самом лучшем случае.
Не считая расходы на всякие сборы,на костюмы,на инвентарь.
Так же считаю.
Но некоторые родители жесть какие упертые дауны.
Поимоему из благородного спорта детей надо на теннис отдавать - и полезно во всех смыслах, и престижно, и не напряжно, и общая физполготовка по всем направлениям
-1
А дзюдо чем не благородно?
Всем
Я люблю иногда посмотреть чемпионаты по пляжному волейболу среди женщин.Но при чем здесь благородство?

А есть какое то общее обозначение благородных видов спорта?
В этом и ошибка. Думают, что за деньги можно из любого сделать спортсмена. Стоит нанять хорошего тренера.
Некоторые ещё хуже. Отдают ребёнка сразу в несколько разноплановых секций. Мол хоть где-то он вдруг добьётся успехов.
И бедный загнанный ребёнок и на плавание, и в боксе, и на футбол ходит заниматься.

Как выше написали, у ребенка должно быть детство.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Другие виды спорта
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play