iPhone статьи
(OFF) bonus 12 сен 2022

Минпромторг заявил о начале контрабандных поставок в Россию.

iPhone 14 будут завозить в Россию контрабандой (по новому высказыванию параллельным импортом), поэтому у россиян будет возможность приобрести новинку.

Правительство плюет на все законы и своды конституции ради своих детей, которые могут позволить преобрести себе смартфон за более 100.000 рублей.
В Российской Федерации уголовная ответственность за контрабанду была предусмотрена статьёй 188 Уголовного кодекса (УК РФ). Контрабанда отнесена к преступлениям в сфере внешнеэкономической деятельности. Однако эта статья утратила силу (Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Почему бы и нет. Если потребители захотят приобрести эти телефоны — пожалуйста. Такая возможность будет, — сказал господин Мантуров на ВЭФ-2022, отвечая на вопрос, разрешат ли ввозить в Россию новую модель iPhone по схеме параллельного импорта.
На данный момент продукция Apple включена в список параллельного импорта, этот механизм ввоза иностранной продукции планируется продлить на весь 2023 год.

Кто-то захочет преобрести смартфон за такие бешеные деньги без поддержки производителя и без гарантии на продукцию? Незаконно ввозящий контрабандист продукцию Apple, включая iPhone, iPad, Apple Watch, Mac, Apple TV, не даст никакой гарантии и откажется от обслуживания.

Комментарии (9)

Samsung тоже так возили) А в итоге кирпич. Samsung перестали активироваться в России
О самсе не знаю. У меня куплен до войны, и начала санкций. Все в норме :ukaz
а что уже с контрнаступом все? я не поняла
с контрнаступом все?
На контрабанду? Все засолки. Границы открыты для контрабанды всякого хлама из Китая :незнает
Комментарий скрыт
А как же импотозамещение?
Прикинь у меня тоже недосамсунг, но он работает и получает обновки.
Если ты рукожоп типо редпихта, то у тебя и чёрно-белые ноклы станут колом в первый день запуска.
Пока самые лучшие самса, по качеству и цене :незнает Не только в России, а во всем мире.
(B)
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
iPhone статьи
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play