Бизнес/Финансы
(OFF) nikolay_perekup 10 дек 2022

Бизнес торговля симкарт

Торговля симкартами очень выгодный бизнес. Мобильные операторы очень щедро платят за новых абонентов. Условия примерно у всех одинаковые. Примерно 30-40% от расходов абонента за первый год. В среднем абоненты тратят 500₽ в месяц, в год 5-6к. Если посчитать хотя бы 30% от 5к, то это 1500₽.
Эти условия стандартны практически для всех.
Только вот не все смогут этим заниматься. Для того, чтобы заключить дилерские договора с операторами, ну или хотя бы субдилерские с дилерами нужно хотя бы ИП. Процентная ставка у дилера выше, чем у субдилера. У дилера ближе к 40%, у субдилера ближе к 36%. Грубо говоря дилер это оптовик, который работает напрямую с производителем, а субдилеры это розница. Тут есть 2 сложности для начала занятия этим бизнесом. Во-первых нужно закупать симкарты по балансу на них. Сейчас самый распространенный баланс 500₽. То есть чтобы закупить 50 симкарт, надо потратить 25к, при этом каждый месяц. При этом более менее нормальные выплаты будут доставаться минимум через пол года стабильных продаж. Есть конечно симкарты номиналом 150₽, но они достаются самым интересным субдилерам для дилера. Их конечно за эти же деньги продадите, но получается что за сколько купили, за столько и продадите. Если их продаёт кто то за вас, то ещё ему надо дать 150-200₽. Но это ещё далеко не самая большая сложность. Самая большая сложность это выполнение минимального количества в месяц. Для субдилера это десятки, а для дилера это сотни симкарт. А продать хотя бы одну симкарту очень сложно, продать десятки ещё сложнее, а продать сотни практически невозможно. Если есть несколько торговых точек, то можно легко продать несколько десятков симкарт. Если вы хороший продажник, то можете легко продать несколько десятков симкарт в поле без торговых точек. Если вы можете продать несколько сотен симкарт без торговых точек в поле, то вы просто ненормальный мощный продажник ас в своём деле. Почему ненормальный? Да потому что только не нормальный так может задрачивать себя на работе! Я когда то был сам таким ненормальным, но мне приходилось, выбора другого не было. Ещё это в идеале 1500₽ с одного подключения. На практике это рублей 700-800, при этом на стационарной торговой точке эта сумма больше, чем в поле. Я когда то бичевал, был нищим бездомным и делал по 300-400 стмкарт в месяц. Благодаря тому, что я делал огромное количество, дилер мне предоставил очень интересные условия 36% за год и давад симкарты бесплатно номиналом 150₽. Это было с 2015го по 2016й. Тогда самые расппостраненные тарифы были 250-300₽ и примерно в среднем с симкарты за год набиралось около 500₽. Деньги я стал получать только через 9 месяцев после начала интенсивной работы, так как каждый месяц брал в долг симкарт на 70-80к.
Несмотря на то, что там много сложностей у этого бизнеса, есть огромный плюс. Если вы перестанете им заниматься, то будете получать деньги ещё более года

Комментарии (12)

Когда ты уже в Лондон уедешь, олигарх ты наш.....:mdja
Так и вижу торговцев стартовыми пакетами с лотка,разъезжающих на аурусах и роллсройсах:коктель
Ждем когда освоишь продажу воздуха.
Вообще не понимаю в чем фишка этих вот ,стоят и орут бесплатные симки...
Время кончилось, уже все подключились, для кого они продают это , у меня симке 15 лет наверное уже, так же и у родственников, да уже многие не меняют их, зачем?
Есть понятие, что когда чел (предприниматель) распыляется на все подряд, у него ничего из этого не выходит хорошо.
Дочитал до середины про продажников - девчонку легче закадрить и к ней домой проникнуть, чем продать симкарту думаю.

И таким продажникам нечего делать в такой вафле, их быстро замечают и ставят директорами по продажам и даже исполнительными
-1
Чет долго ты читал
я не читал сначала вообще
Зря надеялся:))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Бизнес/Финансы
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play