Мегафон
(OFF) Z0RRO (B) 12 янв 2023

Линейка от "МегаФон"

ПАО "Мегафон" разработало линейку современных кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel; продажи первой модели стартовали в интернет-магазине оператора, в феврале аппараты можно будет приобрести во всех салонах его розничной сети, говорится в сообщении компании.

Реализацией проекта, разработкой и поставками занимается дочерняя компания "Мегафона" - Revo Charge, 100% которой оператор консолидировал в начале декабря 2022 года. Вcего в 2023 году будет запущено в продажу восемь моделей телефонов под брендом Fontel. Стоимость устройств будет составлять от 590 рублей до 2,99 тыс. рублей.

"Мегафон" рассчитывает, что к концу 2023 года до 50% продаж кнопочных телефонов в его рознице будут занимать устройства Fontel. Компания рассматривает возможность реализации и в других крупных розничных сетях России и стран СНГ, сообщил директор по продажам Давид Борзилов, слова которого приведены в сообщении.

Доля кнопочных телефонов в сети "Мегафона" последние годы существенно не меняется и составляет около 15-17%.

"Мегафон" уже имел опыт продаж телефонов под собственным брендом: они начались в конце 2008 года, производителем выступала китайская Huawei. Примерно в тот же период брендированные мобильники начали продавать и основные конкуренты оператора - "Вымпелком" и МТС.


кто не успел, тот опоздал :бег

Обсудим востребованность среди населения подобных гаджетов, вы их используете?

Комментарии (22)

Проходили уже такое лет 15-20 назад. Телефоны под собственным брендом МТС, Мегафон и Билайн сотовые операторы втюхивали в своих салонах связи вместе с тарифами. Типа рекламной акции: подключи "Этот" тариф (обычно из числа дорогих и не шибко популярных) - получи телефон в подарок.
Для продвижения бренда - хорошо, для пользователя - не очень. Мобилы были заточены под одного оператора и перейти к другому было невозможно без перепрошивки аппарата.
У меня три смартфона, OnePlus 8 pro, Google pixel 3a xl, Sony xzs, думаю у других подобное. Зачем мне еще кнопочный за 590р.:клоун2
а какие характеристики у телефона? какая цена? судя по фото у него даже камеры нет,смысл в этом телефоне?
Телефон для военнослужащих и рабочих оборонных предприятий. Например, у нас есть Марийский машиностроительный завод (ММЗ), там телефоны с камерами запрещены на территории. На проходных шмонают и телефон с камерой оставляешь на вахте. Чтобы вдруг чего секретного не снял и в интернет не закинул. У рабочих только такие простые "тапки" без камеры.
разве что если только для таких случаев,но тогда можно и обойтись моторолой с113той...
Для меня такое негодно. Мне не нужен аппарат жестко заточенный только под одного оператора. Еще и под "Мегафон".
А зачем тебе два других?
Так уж и 15-20?
ТОП-10 лучших кнопочных мобильных телефонов - Рейтинг 2023 года

https://www.moyo.ua/news/top-10_luchshih_knopochnyh_mobilnyh_telefonov_-_reyiting_2017_goda.html

Дата публикации: 04.10.2017 13:45
Дата обновления: 05.01.2023 14:53
тебе же в грн, там 👈 👆Тут российский рынок :-)
у меня тут гривны не хлдють если че!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мегафон
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play