Tele2
(OFF) bonus 20 янв 2023

Оператор Tele2 рекордсмен побольше насрать россиянам.

Оператор может списать несколько тысяч рублей, если у вас красивый номер.

Пользовательница «Пикабу» с ником itsbelka рассказала, как Tele2 решил нажиться на ней после того как она решила уйти к другому оператору. Она оказалась недовольна очередным подорожанием услуг, оставила заявку на переход к «Тинькофф Мобайл», а Tele2 направил ей финальное сообщение.

В SMS было сказано, что оператор списывает со счёта 3000 рублей за услугу «Красивый номер». У itsbelka действительно номер с несколькими повторяющимися цифрами, но он достался ей бесплатно несколько лет назад. Видимо, в Tele2 решили исправить эту оплошность и выставили счёт с опозданием — и будто бы в наказание за то, что девушка решила уйти к другому.

[pic=333925468]
itsbelka не растерялась и написала в поддержку о своём несогласии со списанием. К чести Tele2, оператор моментально согласился вернуть деньги.

Что ещё примечательно: если на балансе не окажется требуемых 3 тысяч рублей, Tele2 загонит абонента в минус, поэтому не сможет списать со счёта плату за перенос номера и не отпустит абонента к другому оператору. Таким образом Tele2 в любом случае остаётся в выигрыше — либо разово получит крупную сумму, либо оставит пожелавшего убежать абонента у себя и продолжит получать доход.

Комментарии (34)

Я так уходил с мегафона, мне дали абсолютный безлимит интернет плюс раздача, 1200 минут на номера россии, безлимит на мегафон, сколько то смскок, и все это за 200р.
Лет 10 билайн юзаю и не парюсь
с какой абонплатой?
350 в месяц
а там реально, самой отключить подключить услуги? а сколько у тебя там инета?
У меня 30 гигов и услуги там отключать можно в личном кабинете а у тебя че билайн есть в твоих краях тама?
есть, ну конечно прям дома не ловит, но метров за 50 есть все антенки, там это управляется на короткий номер? или это мне личный кабинет скачать, и бежать :)) за смс-кой подтверждением?
и можно, сначала настроить услуги, перевести на другой тариф, а потом только пополнить? или сначала пополнять надо?
Приложение билайн скачай из плэймаркета и все
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Tele2
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play