Авто/Мото
(OFF) MASK_ZORRO 15 апр 2023

АВТОВАЗ объявляет о возобновлении производства

Заблокировано
АВТОВАЗ объявляет о возобновлении производства автомобилей с 16-клапанными двигателями мощностью 106 л.с. Первым автомобилем, на который вернулся этот мотор, стала «Лада Гранта», в мае 16-клапанный двигатель планируется внедрить и на «Лада Веста» нового поколения.
Заблокировано


«Лада Гранта», оснащенная 16-клапанным двигателем, — выбор клиентов, предпочитающих динамичный стиль вождения. Высокую эластичность мотора обеспечивает модуль впуска с переменным объемом: специальные заслонки меняют его конфигурацию в зависимости от оборотов. «Лада Гранта» с 16-клапанным мотором отличается экономичностью, например, седан расходует в смешанном цикле 6,5 л на 100 км.
https://www.lada.ru/press-releases/121247
Цены на «Лада Гранта» с 16-клапанными двигателями будут объявлены дополнительно к старту продаж модели.

Понемногу помаленьку вперёд :-)

Как вам такое возвращение?

Комментарии (25)

У меня батя в конце апреля хотел уйти на пенсию, уволится, и купить гранту, придется наверное ему ещё поработать, цены по-любому поднимут на машины
Давай Жигули :супер
«Лада Гранта», оснащенная 16-клапанным двигателем, — выбор клиентов, предпочитающих динамичный стиль вождения.
:))
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Была у меня лет 5 назад Гранта лифтбек с ДВС 16клоп
В смешанном режиме расход 6 литров составлял Скоростная очень резвая на разгон
Иномарки позади меня пыль глотали :супер
Вот это прорыв !научились снова собирать старый "шеснарь" ,который еще на "десятки" в свое время ставили :)) надеюсь у производителя хватило ума поршня с проточками сразу ставить чтобы при обрыве ремня грм не гнуло клапана? :кофе
Рвет все равно
Я ремень менял на130 км кстати два раза дороже чем на 8 клопе
Ездил и молился
При замене по износу было видно что до 200протянул бы как и обещал завод изготовитель
У меня на двенашке с проточкой поршневая была и норм ,ремень если лопнул то с клапанами ни хрена не было ,мотор 16 клапанов :незнает
Некоторые сами поршня с проточкой ставят
Заводу производителю это не выгодно
потому сейчас и мерсы делают так себе
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Мото
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play