🧙Конкурс сказок!
Windows Phone - Программы
(OFF) SYSTEMCA0 (S) 18 апр 2023

обход магазина

Пользователь форума XDA-Dev под ником djamol выявил способ устанавливать на Windows Phone 8 приложения не из официального магазина. Способ очень простой и потенциально создает угрозу появления на этой платформе взломанных программ и вирусов.


Алгоритм запуска сторонних программ следующий. Нужно снять с папок WPSystem и Apps на карте памяти свойства «Hidden» и «System», установить из маркета какое-либо приложение и заменить содержимое его папок файлами сторонней программы. При этом необходимо, чтобы у загруженного приложения в файле WPAppManifest.xml строка с кодом «<NavigationPage="Pages/MainPage.xaml">» была точно такой же, как у подменяемого. Хакер также создал инструмент, который автоматически модифицирует файлы стороннего приложения для последующей подмены.


Скорее всего, эта уязвимость проживет в Windows Phone недолго — до следующего обновления платформы.

Комментарии (4)

Так это не хакерство. Просто методом тыка получилось. Я тоже методом тыка искал ошибки при сборке приложений. Это сейчас я грубых ошибок не делаю
-2
У меня еще работает все кроме магазина
Отредактировать пару корневых папок не есть новость. Это не значит, что ты сможешь туда впихнуть любую прилогу.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Windows Phone - Программы
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play