Охота/Рыбалка
(OFF) Roma_Zlobin (B) 4 мая 2023

Самодельные снасти

Привет всем! Вот решил заняться рыбалкой, но в чем вопрос. Планирую ловить рыбу на удочку, но ее у меня нет. Как мне из подручных средств изготовить необходимое? Хоть без похода в магазин не обойтись

Комментарии (35)

Иди в лес ,среж с орешника удилище
Спасибо. Я как раз вспомнил, будучи малым, так и делал, чтоб изготовить удочку. Леску и крючки придется купить, да и поплавок в принципе можно сделать самому. Да и живу рядом с лесом
Палка + веревка + скрепка = простая удочка.
Статы: +100 к поимке рыбы.
Минусы: не пригодна для ловли рыбы в больших реках и океанах.

Это крафт удочки Новичка из одной компьютерной игры-выживалки.
Думаю леску и крючок всё же нужно магазинные. Поплавок можно из пенопласта или сосновой коры вырезать. В поплавке дырку, в дырку леску, заткнул спичкой и поплавок готов. Грузило — опытным путём кусочек металла по весу подобрать, а для удилища ветку кустарника.
Смари если есть у кого гуси спроси перья от крыльев по-любому после забоя оставляют,поплавки отличные сам оснастил такими удочки
палка, резинка от трусов и крючок из тонкой проволоки. поплавок из пенопласта. подкармливать дробленым красным кирпичом вымоченным в бензине
Спасибо за ответы.
А зачем удилище? Леска, поплавок, грузило, крючок вот и вся удочка =) леску можно и в руке держать, накрайняк привязать к любому кустику на берегу
На что будешь ловит?
Думаю на червя. Есть вариант на перловку
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Охота/Рыбалка
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play