Непознанное
(OFF) ImFAKE 13 июн 2023

Рассуждение о архетипе мужика и о себе

Приветствую. Так сложилось что я попал в странную ситуацию, как мне кажется с которой уже нет выхода. Хотя выход мне предлагали, но есть ли это выход лично для меня я не уверен.
Если быть кратким, такое чувство либо я нахожусь в симуляции, либо над мной ставят огромный эксперимент с использованием НЛП и гипноза. У меня было 1000 вариантов и догадок на этот счёт, но даже если их откинуть, то вполне вероятно что кто то пошутил.
Я рос отстраненым ребенком, в окружении женщин, тот отец который у меня был долго отсутствовал я помню я к нему тянулся, но его подолгу службы постоянно не было дома.
Я ходил в садик не долго, помню сидел дома один когда мне было лет 4.
И все как то не сложилось, не понимаю толи мать меня оберегала, толи у нее были свои мотивы... Помню были не ловкие ситуации, и чувство того что находясь одному в кругу женщин, они находили удовольствие подшучивать.
В школе у меня не получалось учиться, друзей у меня долго не было, потом появились, но такое чувство как будто это были и не совсем друзья.
Я учил программирование, оно в какой то мере поставило мне мозги на место и так у меня появились друзья по разуму.
Физически я почти не работал, если работал то не долго.
В армии не служил, за то у меня получилось сделать потрясающую карьеру.
Я долго курил траву, что бы задавить это чувство слабости и нереализованности, и не состоявшихся отношений.
Когда ты чувствуешь себя жертвой или уязвимым, или слабым, то развиваются другие навыки. Долгое изучение психологии и физиологии, реакций и способов достижения своих целей с помощью манипулирования (в адекватном все таки смысле), и упорная работа над моими проектами с целью достижения качества.
Все это я айтишник, который лишился работы, друзей, девушек, квартиры(оренда, но все таки независимость).
Перед всем этим, я научился за собой следить, тратить деньги на стрижку, ходить по пабам, не плохо одеваться (хотя мне эти вещи сильно безразличны).
Армия это школа жизни, но повезло больше всех тем кто прошел ее заочно. Мои родили постоянно ссорились(военные), и видя их положение и то как они жили, я подитожил что военные глупые люди, которые делают все не правильно и далеки от логики. Мне не нравиться подчинятся, я склонен обговоривать свои задачи, отстаивать своих людей.
Сделала бы армия из меня мужика ?
Ну а что есть мужик ? Это грубая физическая сила, или доминантная манера поведения, или тупость и не вежество, или отказываться готовить и убирать потому что это не по мужски, или быть жестоким к подчененным женщинам и детям ?
И что особенного во мне такого, что мои отношения не складываются, или не долгие или меня избегают?
Хотя у меня были отношения которые я сам прекращал. Но если откинуть их, то я могу сказать что я не понимаю почему мир и окружающие ко мне так не добры. Если взять сейчас я могу это понять, но если взять период школы, или колледжа то нет.
Наверное моя самая большая глупость это тотальная довера к матери (которая ведёт себя моментами как не родная)(готовка стирка и другие функции навышем уровне, но все таки я 7 лет прожил на квартирах и не умер). Не понимаю это желание испортить жизнь, и она ли это сделала я не уверен.
Я хочу понять одну простую истину: есть люди лучше меня, есть люди худше меня, а есть такие же как и я. У всех категорий есть нормальная личная жизнь, семьи, цели и стремления.
Я из человека который бежал вперёд и двигался к целям превратился в лузера, который сидит дома, чего то боиться от кого прячется. Такое чувство будто меня специально всеми силами убрали с поля боя(я про карьеру) и выставили идиотом и отослали подальше.(за мной ездили одни и тебе машины, меня преследовали, взламывали, прослушивали). Тоже время ко мне много кто тянулся но мне это либо было не нужно, либо меня что то не устраивало.
Я очень много учился, читал, работал, в тоже время я не классический задрот, я довольно универсальный солдат(было бы желания я бы внедрился куда угодно).
Что получается ? Сделала бы из меня армия мужика ? Я думаю что как такого мужика или женщины нет, это не более чем половое различие. В тоже время есть разная манера поведения, которая свойственна полам и привлекает противоположный.
Наверно армия сделала меня чуть приземлений я бы набрался более доминантной манере поведения и перебрал бы ее на себя, что могло бы обеспечить мне успех с противоположным полом. Но в целом, для этого не обязательно идти в армию, можна это сыграть. Смысла конечно что то играть или изображать ? Я ведь не могу быть актером всегда и везде.
Выходит, что я не такой как все. Моя манера поведения не такая как у всех, мой интеллект возможно чуть выше чем у всех (это не означает, что я не делаю глупостей, это не делает меня богаче всех, это всего лишь позволяет мне достичь больших результатов в определенных сферах).
Дело в том, что обычные красивые средние, да почти все нормальные девочки, хотят быть как все. Типа новый айфон, новый айфон, вечеринка - вечеринка, "дорогой ты видел Смирновы ездили в Турцию давай мы поедем в Дубаи". То есть мало какая женщина, девушка захочет, жить с человеком асоциальным, который всех изучает прежде чем к себе подпустить.
Или который не ценит то что ценит большинство.
Меня привлекали всегда девочки с необычными стрижками, интровертные, которые разбираются в матане сидят дома, с которыми можно будет сидеть под одеялом смотреть фильмы, вместе тусить и иметь свою необольшую компанию.
Понятно что таких мало, или почти сейчас вообще не осталось.
То есть какой сделает вывод. Архетипа мужика как такового нет, есть поведение которое привлекает противоположный пол, быть не таким как все не привлекает женщин. Либо нужно лучше играть роль, либо социализироваться либо смириться и искать себе человека по душе. И для страховки, по возможности, уехать подальше, от родных (но не в армию, а заработать снять белье либо поехать учиться и попробовать жить иначе).

Комментарии (21)

С другой стороны сейчас я сам пришел к матери,так как мне реально некуда податься. У меня мозги вроди работают нормально, я оцениваю ситуации, людей и веду себя как нужно.
С другой стороны я постоянно терплю поражение в в бытовых ситуациях с людьми. В тоже время когда я гарантировано попадаю в окружение абсолютно незнакомых людей которые меня не знают, у меня с ними получается строить отношения. И одновременно с знакомыми или знакомыми знакомых не получается.
реально некуда податься
по вахте на склад от 70труб в месяц вроде. Если у тебя конечно есть с чего на хх зайти или хотя бы на авито
с одними треш с другими збц и т.д.
это у всех так. Просто люди разные, не бери в голову.
программирование
какой стек/лвл хоть?
подозрения на нлп и гипноз
фигня это, покопай в сторону соц инженерии и почитай хотя бы вот это: https://habr.com/ru/articles/729546/
Норм статья я подобным образом действую
Возможно и соц инженерия.
Норм стек лвл.
На вахту ? Жаль карьеру проебать.
Норм стек лвл
т.е. не знаешь даже что это такое, яяяясно... Ну... Удачи, в сохранении карьеры, программист.
У меня потрясающий лвл.
:лол
Ну а что есть мужик ? Это грубая физическая сила, или доминантная манера поведения, или тупость и не вежество, или отказываться готовить и убирать потому что это не по мужски, или быть жестоким к подчененным женщинам и детям ?
Успокойся, ты уже мужик. И от того, что будешь готовить, убирать и всё уметь делать сам - мужиком быть не перестанешь.

И что особенного во мне такого, что мои отношения не складываются, или не долгие или меня избегают?
Ты себя сравниваешь с кем-то конкретным(кого считаешь мужиком, например)? Думал ли о том, что подобные проблемы просто их не волнуют, потому что у них другие приоритеты и в принципе, другое отношение к жизни, к подобным проблемам и там, где их игнорируют, они особо не задумываются, а просто идут напролом.
А можно сократить текст до смысла?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Непознанное
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play