Статьи
(OFF) Misha (S) 26 июн 2023

Синий свет

А вы знали что очень опасен синий свет излучаемый смартфонами, мониторами, телевизорами и тд
Синий свет гаджетов, или, так называемое, HEV-излучение, имеет ряд недостатков, негативно влияющих на организм. Синий свет плохо влияет на сетчатку глаза, вызывая в ней фотохимические реакции, которые разрушают фоторецепторы и клетки пигментного эпителия сетчатки (эти процессы необратимы)", - говорит эксперт. Также излучаемый смартфоном синий свет может вызвать быстрое старение кожи лица, пигментацию и нарушение выработки мелатонина, который вызывает бессонницу. Еще злоупотребление использованием гаджета может стать причиной сухого глаза, дистрофии центральной зоны сетчатки, быстрой утомляемости глаза, снижения остроты зрения

https://www.nur.kz/kaleidoscope/1888525-cem-opasen-izlucaemyj-gadzetami-sinij-svet-rasskazala-ekspert/

Я раньше эту функцию в смартфоне игнорил, или включал только в полной темноте, а потом на постоянку перешел, уже около года пользуюсь, изредка выключаю что то рассмотреть. Настолько привык что аж глазам неприятно становится когда выключишь все синее кажется. Хоть и смартфон с хорошим экраном.
QHD 6.78 дюйма, Fluid AMOLED, разрешение 1440 x 3168, плотность точек 513 ppi, соотношение 19.8:9, 100% DCI-P3, HDR10+, 120 Гц, обработка касаний 240 Гц.
А вы пользуетесь этой функцией?


знали о вреде синего света?

Комментарии (73)

(G)
Знал.. У меня более желтый экран. Синева выключена.
Комментарий скрыт
А как это синеву отключить?
Комментарий скрыт
Зорька для твоего мозга это уже не вредно :))
Я хз если нет в смартфоне функции то может сторонние программки какие-то, если конечно они работают, а не фейковые.
Я думаю стакан водки больше воздействует
Комментарий скрыт
Надо в плэймаркете посмотреть может там че есть проги какие
И не пользуйся забугоркиными мобилами ,юзай наши от наших точно нет никакого излучения на моск :клоун2
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Статьи
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play