Прочие вопросы
(OFF) Nadushechka 9 июл 2023

Как получить удаленный доступ к утерянному телефону по емей

Всем привет, может есть среди вас программисты, напишите пожалуйста, можно ли к утерянному телефону...
Подробнее...

Комментарии (42)

Спасибо, буду знать
Всем привет, если среди здешних людей есть программисты, скажите пожалуйста, можно ли отследить телефон по емею,если он вышел с Гугл аккаунта. Если знаете напишите пожалуйста,как это сделать
Это можно. Но никто тебе просто так это не сделает.

По теме: подключится? Если там не стоит соответствующего ПО, которое позволяет это - нет.
Блин там не стоит ПО , спасибо, что откликнулись
ответил Nadushechka
Ну а как по твоему это должно произойти? Тут нет волшебства, а только программы.
Если телефон украли - почему не заявить в полицию?
Да я уже поняла,что нужно сходить в полицию у них то точно способы есть. Я думала скачать прогу ввести емей и подключиться с своему устройству. Я не программист , особо тонкостей не знаю
ответил Nadushechka
Полиция может потенциально его легко найти.
Они делают запросы операторам сотовой связи - они находят легко, там это пять минут работы. Ну, если imei не поменяли. Хотя там вроде ещё по маку можно найти.
Я когда работал аналитиком данных в одном из операторов - там я это делал за пять минут.
Тогда точно есть надежда на успех)
Нет не может. Я уже писал что тот кто найдёт телеон не будет ждать пока его найдут. Он сотрёт всю информацию с телефона вместе с imei. Сейчас напишут что imei не могут сереть. Да прекрастно могут. перепрошьют смартфон за несколько минут и всё готово и теперь это новый телефон. Практически официально чистый телефон. Вот и всё. Обычно ворованные или найденные телефоны прошивают и ставят на полки в прилавках в магазине. Даже если ты среди них узнаешь свой телефон то в суде ни как не сможешь доказать.
Тел можно найти, если он привязан к какому-то аккаунту, гугл, самсунг,у хуавеев вроде тоже есть такое...короче, телефон должен быть изначально настроен на это. И должна быть включена блокировка экрана по отпечатку, пин-коду, или граф.ключу хотя бы, чтобы нашедший не мог просто так зайти в настройки и удалить все аккаунты.
У самсунга, например, очень удобно с этим. Он при покупке, при первом включении, сам спрашивает, надо тебе это или нет. Один раз настроил-и забыл. Потом через сайт самсунга можно зайти под своей учеткой и много чего сделать, заблочить тел, отформатировать, найти на карте и т.д.
И еще, даже если тел заблокирован, то файлы то все равно скорее всего на флешке, и, если не было включено шифрование, то ничего не мешает достать флешку, вставить в комп, и все посмотреть.
О таких вещах надо думать заранее. И не хранить свои нюдсы в телефоне в открытом виде, хотя бы делать защищенную папку для этого, или в архив под пароль закрывать.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Прочие вопросы
Мафия: Война кланов
Криминальная игра в стиле GTA: мафия, триады и кортел...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play