🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
Софт
(OFF) _28103_Tnor1 13 июл 2023

Сжатие файлов с помощью winrar 7zip.

Добрый день, не знаю уже к кому могу обратиться с этой проблемой, гугл и Ютуб ответа мне не дали.

Мне нужно сжать файлы (мп3 и видео формат ) в архив с максимальным сжатием, что бы файлы весом скажем в 100 мб превратились в архив в 1-5 мб. Знаю такое можно сделать, на этом же сайте я видел такие архивы ( там был один архив весом 20мб а в нем архив весом 400мб). Я сам экспериментировал и со степенью сжатия и размером словаря что в вин раре что в 7зипе либо архив получался таким же весом как и файлы либо меньше на пару десятков килобайт

Комментарии (41)

Это невозможно Мультимедийные файлы (фото, видео и музыка) сжимаются совсем чуть-чуть. Это скорее архивирование нескольких файлов в один, а не сжатие с уменьшением размера. Если надо из 100 Мб сделать один - конвертирование с сильной потерей качества.
Блин даже текстовые файлы так не сжимаются, а ты собрался мп3 и видео пережимать... ну если бы это было возможно, то это давно бы уже реализовали в самих кодеках...
Ну че тут сказать. Берем файл, архивируем его, чучуть сожмется. Потом берем архив и опять архивируем... и так много много раз, пока не получим нужный размер. Ток потом извлечь файл неполучится. А так, файлы сжимают не архиватором а компресором, правда с потерей качества. Можно например файл .мр3 весом 100 мбайт превратить в файл .мр3 весом в 1 мбайт, но потом не получится востановить изначальное качество
(G)
Если гугл и ютуб ответа не дали, значит его не существует. Но скорее ты спрашивал не верно. Иначе гугл и ютуб - ответят на любые тайны вселенной)

Вижу тебе и без гугла сказали. Фантазируй-но разумно. Не надо сто мегабайт мп3 - сжимать в 1 мегабайт. Это станет бит рейд ноль ноль... Частота дискретизации ноль ноль и слушать будет не возможно.
Хотя если у тебя просто чтение. Чисто голос читающий книгу-то пожалуй можно будет некоторые фразы и разобрать, после такой конвертации.
Вот че получается при сжатии 90%. 1 файл оригинал. 2 файл сжатый
(G)
ответил Goa_Psy
У тебя нету сжатия. Ничего не сжато, лишь бит рейт разный.
Это именно сжатие, онлайн компресором. Компресор сжимает файл снижая битрейт и частоту дискретизации. Если у оригинала частота дискретизации 44 кгц, то у сжатого частота дискретизации 4 кгц
Конвертирование, это если че изменение структуры файла. Например .флаг можно конвертировать в мр3 и наоборот. Компрессия, это именно сжатие файла без изменения структуры файла. Тоесть если мр3 с битрейтом 320 превратить в мр3 с битрейтом 32, это будет именно компрессия а не конвертирование, файл как был мр3 так им и останется
Кстать, видео тож сжимается неплохо. Из видосика мр4 весом 100 мбайт можно получить видосик мр4 весом 10 мбайт. Правда сжатый видосик больше будет напоминать тетрис чем видео
В зависимости от кодека. Например, DVD фильм с диска 4.5-4.7 Гб весом можно сжать современным кодеком AVC H265 до объема примерно 1 Гбт, то есть в пять раз, и качество будет неразличимо. Правда Н265 очень "тяжёлый" кодек и компы со слабыми процессорами его еле тянут и плееры лагают. То есть при сильном сжатии обратное раскодирование при воспроизведении не каждый процессор потянет. Как уже сказали выше
...если бы это было возможно, то это давно бы уже реализовали в самих кодеках..
Ну да, не всяк железо потянет 265 кодек. HEVC может и в 8 раз сжать. Ну я так понял, автору надо не только сжать видео, а еще чтоб потом это видео еще и воспроизвести на другом устройстве. Закодировать видео не проблема, проблемы потом будут с декодированием
mp3 и видео уже сжатые, дальше некуда сжимать
Есть куда :гг мр3 можно сжать на 99% и пофиг что оно превратится в непонятный жужащескрипящий звук
NoAvatarMan
ответил Goa_Psy
это не сжатие а конвертация, архиватором это не сделаешь
Именно сжатие, конешн мр3 сжимается компрессором а не архиватором. Конвертация это когда из одного файла например мр3 мы получаем файл например амр или миди
Показать комментарий
Скрыть комментарий
← Назад
1 из 3
1
2
3
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Софт
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play