WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi
(OFF) Goa_Psy (S) 19 июл 2023

Wi-Fi 6e

Совсем недавно в россии в продаже появились вайфай роутеры с диапазоном 6 ГГц. Кто знает, когда появится другое оборудование работающее на диапазоне 6 ГГц? Самсунг галакси с21 и с22 а также сяоми 12 и 13 технически поддерживают этот диапазон, но он почемуто заблокирован в мобилах продаваемых в россии :(
Последний раз редактировалось Goa_Psy 19 июл 2023

Комментарии (81)

А че за роутер хочешь взять? Хочу избавиться от своего глючного кинетика и тоже купить что нить путевое
-1
Да пока никакой. Смысл брать роутер на 6 ГГц если еще нет оборудования работающего с 6 ГГц вайфаем
-1
Так вроде обычной 6-ки хватает за глаза, не?
-1
Я закупил на алике интеловские сетевухи АХ 210 с поддержкой канала 160МГц. От проводов хочу полностью избавиться в доме
-1
Да ещё и роутеры на 5 ГГц Wi-Fi пятого поколения не шибко распространены, хотя оборудования для работы с ним полно, а ты на шестое замахнулся.
У меня, например в подъезде, на 2,4 ГГц - Гималаи, десятки точек доступа вокруг, на 5 ГГц - единицы.
Wi-Fi 6 - это для умных устройств, работающих в пределах помещения. Ибо чем выше частота, тем меньше дальность работы. Поэтому думаю оно будет на всяких пылесосах, розетках и умных шкафах управления.
-1
Не всегда. У нас 5 ГГц засрат. Премущество 6 ГГц то что он нечуствителен к помехам от соседей
-1
У нас 2.4 ГГц уже почти никто не юзает. Весь эфир засрат 5 ГГц. Вот в том и премущество, что 6 ГГц работает только в пределах одной квартиры
-1
WiFi это старье допотопное гавно мамонта.
Сейчас уже li-fe рулить будет.
https://4pda.to/2023/07/13/415645/v_100_raz_bystree_wi_fi_chem_interesen_novyj_standart_ieee_802_11bb/
-1
У тебя есть мобила работающая через лампочку? :)) Li-Fi это специфическое оборудование, и обычному пользователю оно и вхрен нефперлось. И если че, Li-Fi придумали в 2011 году но так и не реализовали за 12 лет. Wi-Fi 6E придумали в 2020 году и уже продается оборудование
Еще скажи ты это знал😅
И что толку что 6e для чего это, где в России инет быстрее 1000 мегабит
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
WAP, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play