Кулинария
(OFF) PESTata9I_LADY 17 сен 2023

Посикунчики

Ездала я недавно в гости к школьному товарищу на Урал. А ево бапка готовит вкусные такие маленькие пирожки с мясом. Посикунчики называютса. Немного надкусишь посикунчик — и из него брызнет горячий бульон. А в народе говорят, что пирожки "сикают". Отсюда и название.




Випросил рецепт, чтобы самой приготовить. Очень понравились.

Ингредиенты:
Мука 400 Грамм
Фарш мясной 500 Грамм
Яйцо 2 Штуки
Сметана 4 Ст. ложки
Вода 100 Миллилитров
Лук 1 Штука
Соль По вкусу
Перец черный По вкусу (молотый)
Масло растительное 100 Миллилитров (для жарки)
Вода 150 Миллилитров (или рассол)

Яйца, сметану, соль и воду перемешайте, добавьте постепенно муку, замесите мягкое тесто. Тесто должно получиться, как на пельмени. В фарш добавьте соль, перец, сушеный укроп, холодную воду или рассол от огурцов. Мясо насыщается вкусом всех специй, которые присутствуют в рассоле - очень вкусно! При добавлении рассола фарш не солите! Тесто разделите на две части, каждую скатайте в колбаску и порежьте на кусочки. Лепешку раскатывайте не очень тонко, чтобы пирожок не порвался во время жарки и остался сочным. Выложите начинку на половину лепешки. Заверните пирожок, пальцами плотно прижмите его края. Край заверните "гребешком". Разогрейте растительное масло на сковороде, обжарьте посикунчики с двух сторон на среднем огне. Осторожно! Если бульон все-таки начнет выливаться, то могут быть горячие брызги! Посикунчики лучше всего есть горячими, прямо со сковородки!



Подавать можно с уксусом, черным молотым перцем и горчицей.



Начинка, кстате, может быть самая разная: можно делать смешанный фарш из баранины, говядины и свинины, а можно каждое мясо по отдельности. Также можно сделать овощной фарш, например с редькой и медом или с печеной репой.

Попробуйте, не пожалеите :супер
Последний раз редактировалось PESTata9I_LADY 17 сен 2023

Комментарии (15)

Я когда делаю жидкий фарш к примеру на манты,то сначала его немного подмораживаю,так легче лепить. А так похоже на чебуреки,только с рассолом
Жареных пельменей захотелось :(
Захотелось пельмени отжарить...
Народ как скажет так хоть стой хоть падай
Пермские пельмени с бульоном внутри. Пробовал такие, но мне с бульоном не нравится, не моё.
Пойду жаренной картошечки отварю.Хле нет,если тут пельмени жарят:кофе
Комментарий скрыт
Випросил рецепт, чтобы самой приготовить
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу...
Брызгает раскалённым маслом. Ну спасибо :лол
Это чебурек ток маленький
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Кулинария
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play