Животные и Природа
(OFF) id24033243 (S) 28 дек 2023

Нужен совет.

Дочери на Новый Год подарили собаку породы такса(два месяца, мальчик). Хотелось бы услышать советы...
Подробнее...

Комментарии (180)

Нет,не жарю.
Хоть и люблю. :(
Ну такса она нормально в квартире живет , маленькая . Вальерного содержания не требует :))
1) Так как вы не специалист , обратитесь в спец магазин, которые специализируются на продаже кормов для животных, узнайте за корм для щенков мелких пород,в вашем городе . И купите самый лучший из тех что вы можете себе позволить .
Корм замачивайте на теплом кипятке , чтоб забухал . Вода отдельно должна быть всегда, а корм в миске не должен быть постоянно , ставте на десять минут и уберите до следующего кормления. Если не сьела, в следующий раз ставите меньше . Корма из сеток типа "пятёрочка " ни вкоем случае.
У такс "слабое звено " это спина , не перекармливайте , важно качество а не количество . В корма класса "премиум " никаких добавок не надо . Совсем никаких .
Начиная с года, можете кормить на свое усмотрение .
Уберайте мелкие предметы, то что она может сейчас проглотить, что бы ничего не валялось . С весны начинайте много гулять , берите куда угодно при случае , это будет полезно .
Такса по мне простая порода, ничего сложного нет:neznaet .
Когда начнет все грызть (от этого никуда не деться ), покупайте всякие ништяки для собак , косточки из жил ,там уши бывают для мелких в продаже . Что бы проявлялся интерес, часть косточки надо замочить в кипятке (не всю, самый кончик) .
Я не знаю чего расказать Вам ещё .
Будут вопросы может какие , пишите
Ого ты дал ответ значит под 𝙃астроннием
Привет . Да не то что бы под настроение . Просто у меня с рождения в доме собаки , а в нулевых питомник свой в пригороде был :)
:molodtci4 Только у деда был помню белый волк смесь собаки дикой.в лесу в Приморье нашел маленького Долго жил 23 года
Невороятно долго . Природа не курорт , как некоторые думаю , там всё быстрее . Волк был у моего знакомого , но там как в поговорке "Сколько волка не корми ". Он подобрал его молодым присмерти , и выходил , так как по профессии медик . Соседи жаловались на него, так как волк не собака. Когда он проходил с ним на поводке по частному сектору , собаки чуствовали его и выли ) А в один прекрасный вечер, он одним движением отрезал поводок (широкая стропа),зубами, как ножом . И был таков , убежал .
А в интернете попался случай, как женщина "спасла волка ". Огромное женское сердце, она ехала на машине , и увидела как на обочине молодой волк поедает оленя . Она думала что это собачка, и отметила излишнюю агесивность , при попытке его поймать, но как то ей удалось запихать его в машину :rzhu Она сделала фото и написала в местном канале телеги , типо потеряшки что то , мол "нашёлся собаченок" ) Ну там народ угарал , мол зачем она притащила домой волка :smewim
Это конечно не нормально , у животных тоже бывают различные нарушения , с головкой .
В естественной среде, волк самый осторожный хищьник . Подойти к нему на выстрел крайне не просто
Спасибо за советы. По поводу корма мне уже дал рекомендации ветеринар. Только вот гулять он пока не особо рвётся - маленький, холодно, скользко, всё больше кошек дома тиранит...
Ничего страшного, и рано ещё . У щенка месяца полтора сохраняется иммунитет от матери , а потом нарабатывается свой . Ему даже хорошо побыть сейчас дома, тем более движения хватает . Но потом надо приучать гулять . Справлять нужду как минимум . С этим проблем не будет скорее всего , пока потерпите чуть чуть:)
Ну, малая то два раза в день выходит с ним на улицу выгуливать, ну а днём - отвоевал себе один лоток у кошек, так что особых проблем с ним нет. :)
:super
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 18 из 18 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Животные и Природа
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play