Прочая техника
(OFF) Pelengas (B) 10 янв в 22:09

Камеры не видят флешку

На морозе уличные камеры видеонаблюдения перестали видеть карты памяти.
Кто с таким сталкивался? Стоит ли надеяться что при потеплении всё наладится?

Комментарии (17)

ольшинство современных гаджетов. При всех своих плюсах — компактности, безопасности, сроке службы — они подвержены проблеме переохлаждения. На морозе движение заряженных частиц — ионов — постепенно замедляется, а спустя время и вовсе останавливается.
Надеятся можно. На морозе металл сжимается и контакт может пропадать. Поэтому карты памяти могут перестать определяться.
Помню в 80 х когда стали японские магнитофоны появляться , они не работали на морозе, не то что советские
Металлу пофигу, а вот полупроводники...
У меня аналогия с лампочками уличного освещения. Когда были не современные светодиодные фонари, а советские. На морозе часть фонарей могли не гореть от того, что центральный язычок в патроне переставал доставать до лампы, если она не туго вручена. А потом в оттепель загорались обратно.
Зажигалкой разогрей. Я так сегодня замок в машине грел, сработало :гг
Замок это железо :)) Что он Факелом :olimp будет камеру пластик палить? :))
У меня со светильниками в бане сейчас та же история. Как морозы жахнули-2 из 4х начали выпендриваться и или моргают, или вообще не светят. Как только баню протопишь до плюсовой температуры-все ок, работает исправно.
Светильники современные, патрон керамический, под обычный Е27, с лампами накаливания 95Вт.
-1
А ручка на замке? Аккуратно :гг
Лучше как в песне про ЗИЛ в красной плесени там рассказанно как надо делать:rzhu
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Прочая техника
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play