Устройства
(OFF) id10064653 10 янв в 22:44

Качественный кабель

Многие думают что если кабель USB качественный, то он с толстыми проводами и сам толстый и короткий. Обыватель это понимает как нобходимость по закону Ома. Якобы для зарядки нужен огроменный ток и чтоб ток не нагревал провод, он должен быть толстым и коротким
И так делают дорогие кабели USB, например Samsung

Но на самом ли деле там такой огромный ток, что нужны такие толстые провода? На самом деле какой бы ни был толстый провод кабеля, внутри микросхемы переключателя питания проводники в 1000 раз тоньше и перегорят если по ним пойдет такой ток, который нагрееет провод кабеля

Зачем же Samsung делает такие толстые кабели и почему они считаются качественными? На самом деле их сложно назвать качественными, ведь у них в кабеле контакт проводов и разъема сделан на протыкании изоляции латунными шипами. Для этого они и делают толстые провода, а на самом деле такие толстые провода нафиг не нужны
Последний раз редактировалось id10064653 10 янв в 22:45

Комментарии (19)

Лучше бы в слове "кабель" переставил ударение и написал по теме. :ковыр
-1
Качественный кабель это типа как шнурок но капроновая нитка там 3 слоя , я вон покупал он гирю 16 килло подымает и работает на ура
А где ударение ещё может быть, как не на первом слоге? :дум
:муха была бы тема насчёт мФр , тогда интересно. А так - набор неучей-задротовов, которые уроки в компклкбах свое детство провели , а теперь жить пытаются .
-2
В любом кабеле самое главное это контакт с разъемом, потому что в этом месте будет максимальное сопротивление, если контакт сделан неправильно

Самое надежное это пайка. Доказано. У меня был электрический кипятильник и мне каждые два дня приходилось ремонтировать место входа силового провода в кипятильник... пока я не припаял силовой провод припоем
Ты прав на все 100 , хоть какой толщины будет кабель у входа с разъемом Сирано рас шатается. Тут если припаяли от души то подольше хватит. У меня наушники есть сколько неожиданно дергал. Другие сразу отрывало, а эти огонь 🔥 . Высокоприпаянные
На самом деле толстый кабель делают не для того чтоб через него передать большой ток, 5 ампер и проводок толщиной в волос передаст. А для того чтоб минимизировать падение напряжения на кабеле. Учите физику :гг
-1
Спасибо за инфу я как раз сижу на горшке,очень интересная тема для туалета самое то :sortir
-1
Нужны, чтобы кот не прокусил
5 ампер проводок толщиной в волос передаст если он короткий как волос и сделан из вольфрама
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Устройства
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play